25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления новостей в прямом эфире: ожидается, что Гонконг объявит об ослаблении карантина в пятницу днем

Обновления новостей в прямом эфире: ожидается, что Гонконг объявит об ослаблении карантина в пятницу днем

Президент Украины призвал граждан России выразить протест против приказа Владимира Путина мобилизовать не менее 300 000 человек для участия в войне и призвал солдат, призванных на службу, «бежать» или сдаться.

В этой войне за полгода погибло 55 000 русских солдат. Десятки тысяч раненых и покалеченных. вы хотите больше? количество? Тогда протестуйте. защищать. убегать Или сдаться украинским семьям. «Это варианты вашего выживания», — сказал Владимир Зеленский в видеообращении в четверг вечером, частично на русском языке.

Недавно Путин приказал провести «частичную мобилизацию» 300 000 резервистов для поддержки своей кампании на Украине. За заявлением Путина последовали широкомасштабные антивоенные протесты в городах по всей России. Было арестовано более 500 человек.

«Решение России о мобилизации — это откровенное признание того, что ее армия, которая десятилетиями готовилась доминировать над чужой страной, не выдержала и рухнула», — заявил Зеленский.

Зеленский напомнил, как украинские силы отразили наступление России на Киев, и отметил контрнаступление Украины в начале этого месяца, которое восстановило контроль над ранее оккупированными территориями на северо-востоке Харьковской области. Он обязался освободить 15 процентов еще оккупированных территорий на Дальнем Востоке и юге.

Это выбор умереть или жить, стать парализованным или остаться здоровым. Для женщин в России выбор — потерять мужей, детей и внуков навсегда, или попытаться защитить их от смерти, от войны, от одного человека», — сказал Зеленский, имея в виду Путина.

READ  Российские самолеты увеличили время полета на 6 часов, чтобы избежать воздушного пространства ЕС