26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновленные изображения показывают важные детали Луны

Обновленные изображения, полученные USA TODAY, показывают новые изображения миссии Apollo 15 в день ее 50-летия.

Фотографии были улучшены Автор «Apollo Remastered», Энди Сондерс. Они показывают астронавтов, управляющих лунным движущимся транспортным средством, первым транспортным средством на Луне, и собирающих лунные материалы. На изображениях также показаны виды поверхности Луны и многое другое.

Астронавты Дэвид Р. Скотт, Джеймс Б. Ирвин и Альфред М. Уорден вышли на лунную орбиту во время миссии Аполлона-15 29 июля 1971 года.

Скотт и Ирвин приземлились на Луне и совершили четыре выхода в открытый космос за 19 часов. Они также собрали 170 фунтов образцов горных пород и почвы, которые Уорден сделал наблюдения и изображения с орбиты. По данным НАСА.

Сондерс, который воссоздает изображения из миссий Аполлона почти 10 лет и передал 35 000 изображений, сказал USA TODAY, что есть «невероятные» изображения из миссий. Однако мало что было видно, «потому что там не было качества».

«Но с улучшением цифровых технологий мы теперь можем внезапно увидеть то, чего раньше не могли видеть, и это потрясающие изображения», — сказал он.

«С течением времени события становились все более захватывающими», — добавил он. «Достичь этого сегодня было бы невероятно, но сделать это 50 лет назад — просто вау».

Послушай это:НАСА опубликовало аудиопоказ изображений, снятых космическим телескопом Хаббл.

Это не пятно на вашем экране:Это изображение луны, отбрасывающей тень на землю.

Взгляните на эти переосмысленные изображения из миссии Аполлона 15:

Фотографии следов LRV на поверхности Луны до и после.
Изображение Земли с Луны.
Переделан образ приборной панели в LRV.
Научная группа на Луне во время миссии Аполлон-15.
Скотт на LRV, который был первым автомобилем на Луне.
Панорама первого использования легкового автомобиля с местоположением на Луне.
Панорама лунного модуля во время полета Аполлона-15, где космонавты жили несколько дней.  Панорамы созданы путем сшивания фотографий экспедиции.

READ  Телескоп Уэбба будет искать там признаки жизни