20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обратная связь | США и их союзники хотят обескровить Россию. Они действительно не должны.

Обратная связь |  США и их союзники хотят обескровить Россию.  Они действительно не должны.

Война на Украине вступила в новую фазу.

Не секрет, что первоначальное вторжение было плохо для России. В предвкушении легких побед русские военные сеяли хаос, особенно при обстрелах городов, но большинству не удалось занять территорию за пределами юго-востока страны. Украинская оппозиция была ожесточенной. После шести недель войны беспилотные русские войска покинули Киев и его пригороды.

В надежде на новые победы Россия сейчас ограничила свои силы на юге и востоке Украины. Основные бои происходят в небольших городах и селах за рекой Донец. Россия говорит об отсечении украинской армии от Донбасса, но пока ее силы медленно продвигаются с побережья Черного моря.

В ответ США и их союзники изменили свою позицию. Во-первых, западная поддержка Украины в первую очередь предназначена для защиты от вторжения. Теперь это станет самой большой целью: ослабить саму Россию. Представленные как общеизвестный ответ на российскую оккупацию, изменение фактически равнозначно значительному расширению.

Полностью расширив поддержку Украины и отказавшись от любых дипломатических усилий по прекращению боевых действий, Соединенные Штаты и их союзники значительно увеличили риск еще большего конфликта. Они рискуют при любом реальном стратегическом преимуществе.

Очень ограниченный фокус России оказался очень управляемым для ее вооруженных сил. Кровавая осада Мариуполя практически завершена, и Россия отстояла город Изюм, бомбя городки. Но эти улучшения в стоимости ограничены. До российских региональных разработок вдали от Крыма или Донбасса сейчас далеко.

Переход от общего успеха к ограниченному был уже привилегией со стороны России. Российское руководство винит в этом один фактор: оно заявляет, что воюет не только с Украиной, но и с НАТО в Восточной Европе. Хабрис и неуклюжая тактика более важны. Тем не менее нельзя отрицать, что члены США, Великобритании, Польши и других европейских стран НАТО были сторонами конфликта с самого начала.

READ  Менендес считает, что продажа России законна и правильна

Не только военный транспорт и грузовики, перевозившие украинским боевикам десятки тысяч зенитных и противотанковых средств. Соединенные Штаты предоставили разведывательные данные в режиме реального времени, в том числе целевую информацию о местонахождении российских войск. Даже если Пентагон оспаривает Размер Обмен разведывательными данными, утечки были значительно выявлены. Теперь мы знаем, что Соединенные Штаты предоставили разведданные, которые привели к затоплению Москвы, штаб-квартиры российского Черноморского флота. Что еще более важно, спецслужбы США стали ключевой мишенью для военных генералов, убивавших русских генералов.

Это уже была значительная форма участия в войне. Но Соединенные Штаты изменили свою стратегию, чтобы еще больше подтолкнуть Россию. Ранний американский ответ на вторжение был прост: предоставление охраны и использование уникального финансового оружия Соединенных Штатов в российской экономике. Новая стратегия — назовем ее Fleet Russia — совершенно иная. Его основная предпосылка заключалась в том, что Соединенные Штаты и их союзники должны оправиться от руин Харькова и Краматорска, а не от символического отчаяния политической или российской оккупации Украины.

Высокопоставленные чиновники дали понять. Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что цель состоит в том, чтобы «увидеть ослабление России». спикер палаты, Нэнси Пелоси, Украина выступила в защиту «написать демократию миру в больших масштабах». Министр иностранных дел Великобритании Лис Трасс открыто говорила об изгнании России «со всей Украины» и эскалации конфликта на аннексированных Россией украинских территориях, таких как Крым. Это расширение поля боя и трансформация войны.

Хотя когда-то основной целью Запада была защита от вторжения, это стало постоянным стратегическим наступлением России. Наброски новой политики начали прорисовываться 13 апреля, когда Пентагон позвонил Выпускной Входит в восьмерку крупнейших оружейных компаний США, которые совершают крупнейшие сделки с оружием. В результате президент Байден пообещал 28 апреля, что США предоставят Украине в четыре раза больше военной помощи, чем они уже предоставили с начала конфликта — с предложенным пакетом помощи для Украины, который стоит Украины. $39,8 млрд.

READ  Военно-технический форум Army 2021 - в России пройдут соревнования по робототехнике в военной и оборонной сферах

Это стратегическое изменение совпало с отказом от дипломатических усилий. Переговоры между Украиной и Россией всегда были плодотворными, но были и многообещающие моменты. В настоящее время они полностью парализованы. Конечно, Россия признает свою законную ответственность. Но все европейские каналы связи с Москвой были перекрыты, и если не считать прекращения огня, со стороны США не было предпринято никаких серьезных усилий для достижения дипломатического прогресса.

Когда я был на Украине в первые недели войны, даже украинские националисты высказывали более прагматичные взгляды, чем те, которые сейчас практикуются в США. Разговоры о нейтралитете Украины и референдумах в Донецке и Луганске под международным наблюдением были отвергнуты в пользу бомбардировок и величия.

Война в ее ранней форме была опасной и разрушительной. Сочетание расширенных стратегических целей и определенных переговоров сделало его еще более опасным. На данный момент единственная новость для России: выхода нет. Хотя президент Владимир Путин не объявил о всеобщих выборах в своей победной речи 9 мая, такое регулярное расширение все же возможно.

Ядерное оружие обсуждают в спокойном тоне, по крайней мере, не на российском телевидении. Без развертывания НАТО в Украине риск превращения городов в корейские невелик, но нельзя исключать случайности и просчеты. Конфликт происходит в то время, когда истек срок действия большинства соглашений о контроле над вооружениями времен холодной войны между Соединенными Штатами и Россией.

Слабая Россия могла быть результатом войны до изменения политики США. Экономическое положение России ухудшилось. Не будучи сырьевой сверхдержавой, ее недооцененная отечественная промышленность испытывает трудности и теперь полагается на недоступный технологический импорт.

Более того, вторжение напрямую привело к увеличению военных расходов европейских держав второго и третьего уровня. Численность войск НАТО в Восточной Европе увеличилась в десять раз, и возможно северное расширение системы. Происходит общая реорганизация Европы не из стремления к автономии от американской власти, а в угоду ей. Что касается Соединенных Штатов, то они должны быть достаточно успешными. Помимо фантазий о смене режима, непонятно, что еще выигрывает ослабление России.

READ  Молдова должна заплатить 73 миллиона долларов, поскольку Россия снова угрожает отключить газ

Будущее Украины зависит от хода боевых действий на Донбассе и, возможно, на юге. Физическое уничтожение Востока уже идет полным ходом. Украинские потери немалые; Оценки числа убитых и раненых сильно разнятся, но оно, безусловно, может исчисляться десятками тысяч. Россия разрушила общее традиционное чувство, существовавшее до вторжения.

Но чем дольше война, тем больше ущерб для Украины и выше риск. Решительное военное решение на востоке Украины может быть труднодостижимым. Тем не менее, менее драматический эффект дегенеративного тупика не лучше. Продление войны на неопределенный срок, как в Сирии, очень опасно для ядерных участников.

Дипломатические усилия должны стать центральным элементом новой стратегии в отношении Украины. Вместо этого границы войны расширяются, а сама война перестраивается как борьба между демократией и авторитаризмом, включая Донбасс. Предел свободы. Это не просто декларативная экстравагантность. Это безответственно. Не говоря уже о рисках.