28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отец Новака Джоковича фотографируется с пророссийскими демонстрантами, Сердан Джокович, отец Новака Джоковича, новости, видео, Владимир Путин, полиция, новости тенниса,

Отец Новака Джоковича фотографируется с пророссийскими демонстрантами, Сердан Джокович, отец Новака Джоковича, новости, видео, Владимир Путин, полиция, новости тенниса,

Отец Новака Джоковича фотографировался вместе с пророссийскими протестующими после четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии по теннису в Сербии в среду вечером.

В видео, загруженном в четверг на пророссийский австралийский аккаунт YouTube, Сержан Джокович стоит рядом с человеком, держащим российский флаг с лицом президента Владимира Путина и носящим провоенный символ «Z», связанный с поддержкой Украины. вторжение. .

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP+WTA Tour, включая каждый финальный матч. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

На кадрах Сержана Джоковича тепло приветствует группа пророссийских демонстрантов, четверо из которых ранее были изгнаны полицией из Мельбурн-парка после того, как, как сообщается, угрожали безопасности.

Перед уходом Джокович-старший, кажется, говорит «живейли русские». Жевели означает «ура» на сербском языке и происходит от выражения, желающего «долгой жизни», где росиани относится к русским людям. Вот почему в отчетах полная фраза была переведена как «Да здравствуют русские».

Отец Новака Джоковича (слева) позирует фотографу.Источник: YouTube

Во время победы Джоковича над российским соперником Андреем Рублевым на арене Рода Лейвера спонсор был замечен на трибунах, снимающим футболку, чтобы показать другую с запрещенным символом «Z».

Было замечено, что мужчина прикрыл свою рубашку курткой после того, как с ним поговорил официальный представитель Открытого чемпионата Австралии по теннису, прежде чем Новак Джокович непреднамеренно подписал другую футболку, которую болельщик нес после выигрыша сетов подряд 6-1, 6-2, 6-4.

Бывшая украинская звезда Александр Долгополов, который вернулся в Украину, чтобы участвовать в споре, призвал к пожизненной дисквалификации чирлидерши.

Серб Новак Джокович подписывает товары для толпы. Мужчина справа был одет в рубашку с буквой «Z» после того, как официальные лица (справа сзади) спросили его. Фото Кэмерон Спенсер / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

После матча возле стадиона была замечена группа болельщиков, размахивающих запрещенными российскими флагами и скандирующих «Сербия, Россия». Другие песнопения содержали отсылки к Владимиру Путину и регионам Украины, ставшим объектом российского вторжения.

READ  Международный олимпийский комитет приостановил членство Олимпийского комитета России из-за аннексии территорий, присоединенных к Украине.

Tennis Australia подтвердила, что полиция разговаривала с четырьмя зрителями после инцидента.

«Четыре человека из толпы, покидающие стадион, демонстрировали неуместные флаги и символы и угрожали охранникам», — говорится в заявлении Открытого чемпионата Австралии.

Полиция Виктории вмешалась и продолжает допрашивать их. Комфорт и безопасность каждого является нашим приоритетом, и мы тесно сотрудничаем с органами безопасности и властями».

Заявление полиции Виктории подтвердило: «Полиция разговаривала с четырьмя мужчинами после того, как российский флаг был поднят на ступенях теннисного корта около 22:20 в среду, 25 января. Четверо мужчин были эвакуированы».

После вторжения России в Украину в прошлом году российским и белорусским спортсменам запретили участвовать в нескольких мировых спортивных мероприятиях, включая Уимблдон.

Российские и белорусские игроки были допущены к участию в Открытом чемпионате Австралии в этом году как нейтральные игроки, им было запрещено представлять свои страны.

прошлая неделя , Открытый чемпионат Австралии запретил зрителям носить российские флагиИли носить символ Путина Z или петь пророссийские песни.

Посольство России осудило запрет Австралии на флагманский теннис, назвав его «еще одним примером недопустимой политизации спорта».