19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отключение электроэнергии, новые забастовки

Отключение электроэнергии, новые забастовки

Министр энергетики Украины заявил, что Россия затронула половину тепловых мощностей страны.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил агентству Рейтер, что Россия атаковала как минимум половину тепловых мощностей страны, что создало серьезную нагрузку на энергоэффективность страны.

Выступая в пятницу, Галущенко сказал, что забастовки стоили стране около 4000 мегаватт электроэнергии. По данным Министерства энергетики, один мегаватт обеспечивает такое же количество электроэнергии, которое потребляют от 400 до 900 домов в год.

Министр энергетики подсчитал, что от 30 до 40% всей энергетической инфраструктуры страны было повреждено в результате попытки уничтожить источники энергии в Украине, хотя он сказал, что Россия еще не достигла этой цели.

Чиновники говорят, что не менее 260 000 человек были вынуждены въехать в Россию.

Государственные СМИ сообщают, что количество граждан России, вынужденных присоединиться к войне страны против Украины, достигло не менее 260 тысяч человек.

Российская Дума заявила в четверг, что Москва близка к своей цели по мобилизации 300 000 человек, сообщает ТАСС.

Это произошло после того, как неделю назад президент России Владимир Путин заявил, что процесс будет завершен через две недели.

Россия обвинила Украину в ракетном теракте в Херсоне

Установленные Россией власти в оккупированной Херсонской области заявляют, что в результате украинского обстрела через реку возле ключевого моста по меньшей мере четыре человека погибли и еще несколько человек получили ранения, что вынудило тысячи людей эвакуироваться в ожидании новой украинской контратаки.

Кирилл Стремоусов, заместитель главы столичной администрации оккупированного региона, заявил в пятницу, что на переходе в районе Антониевского моста было совершено нападение на мирных жителей, среди пострадавших есть группа местных журналистов.

Российское информационное агентство ТАСС также сообщило об атаке, заявив, что киевские силы выпустили 12 ракет по гражданскому переходу в Херсоне, и одна упала возле моста. Сообщается, что четыре человека погибли, 10 получили ранения. NBC News не может самостоятельно проверить эти сообщения.

READ  Россию заставили отвести корабли из Крыма

В пятницу украинский чиновник отрицал жертвы среди гражданского населения, заявив, что обстрел мог произойти во время комендантского часа. Наталья Куменюк, пресс-секретарь украинских сил на юге Украины, заявила, что Украина предупреждала, что русские готовят провокации в регионе, чтобы обвинить Киев в жертвах среди гражданского населения.

Зеленский заявил, что Россия планирует взорвать большую плотину на юге Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил в четверг, что Россия планирует взорвать крупную гидроэлектростанцию ​​на юге страны.

«Россия сознательно создает почву для масштабной катастрофы на юге Украины», — сказал он.

Зеленский заявил, что у Украины есть информация о том, что российские силы перекрыли плотину и агрегаты Хаковской ГЭС, предупредив, что если российские силы «взорвут эту плотину, более 80 населенных пунктов, в том числе Херсон, окажутся в зоне быстрого затопления. » NBC News не подтвердил запрос.

Херсон был одним из четырех регионов, незаконно аннексированных Кремлем в прошлом месяце, но российские силы предупредили о сложной ситуации там, поскольку Украина стремится вернуть стратегически и символически важный региональный узел.

Российские войска начали новое наступление в Запорожье

А также

Украинские официальные лица обвинили российские силы в новых атаках в южной части Запорожья в пятницу.

Об этом в телеграмме сообщил глава Запорожской военной администрации Александр Старук. Почта В результате нападения пострадало много людей.

Он также предупредил, что «возможны повторные нападения», поскольку призвал жителей «быть начеку» и «заботиться друг о друге».

Отключения электроэнергии продолжаются, в том числе в Киеве

Многие города Украины, в том числе и Киев, смотрели Перебои в подаче электроэнергии В продолжение пятницы энергосистема страны борется с ущербом Волна российских атак.

READ  Спрос на частные самолеты Правила исключения заражения для богатых россиян, отдыхающих в Европе

Жителей столицы предупредили о необходимости готовиться к временному отключению электричества в городе с пятницы.

В четверг национальная энергетическая компания Украины «Украинго» временно закрылась из-за массовых отключений электроэнергии. подчеркнутый Люди должны зарядить все свои устройства и подготовить теплую одежду, одеяла и фонарики.