24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Открытие первого магазина российских товаров в крупном приморском городе Марокко.

Греция заплатила высокую цену за европейские экономические санкции против России - министерство иностранных дел - мир

Новосибирск, 4 июля. Первый российский продуктовый магазин открылся в марокканском прибрежном городе Танжер. Местные жители смогут покупать крупы, в том числе гречку и овсянку, а также сладости, сообщил ТАСС торговый представитель России в Марокко Артем Цинамеджифриишвили.

Ранее сообщалось, что российское торговое представительство работает над созданием сети российских продовольственных магазинов в четырех крупнейших городах Королевства. Магазины должны стать хорошим каналом продаж, а также средством рекламы.

«Один магазин открыт, марокканцы уже могут что-то приехать и что-то купить. Есть команда, развивающая магазин. Они закупают продукцию у российских экспортеров. Это крупы — овсяная, гречневая, пшенная, сладости и сладости. немного дороже, чем местные или европейские, и те, кто интересуется российским продуктом, все равно его покупают ».

По его словам, потенциальные покупатели — это люди, связанные с Россией, например, выпускники учебных заведений России. Также в Марокко много смешанных семей, общая численность русской диаспоры составляет несколько тысяч человек. Он добавил, что идея создания целой сети таких магазинов все еще актуальна, но для этого нужно больше времени и денег. Соответствующие документы в настоящее время разрабатываются.

«Это вопрос репутации, это хорошо с точки зрения продвижения российских продуктов и создания имиджа России как партнера», — сказал Цинамидзфриишвили.

READ  Ставки на танкерные перевозки выросли после вторжения России в Украину