25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Отсутствие российского флага на арене во время чемпионата мира по хоккею в Риге — отчеты

Зишан Махтаб


Delphi News сообщает, что хотя российский флаг будет среди внешних украшений чемпионата мира по хоккею в Риге, его не будет на арене из-за санкций Wada.

Москва (UrduPoint News / Sputnik — 18 мая 2021 г.) Хотя российский флаг будет среди наружных украшений чемпионата мира по хоккею в Риге, его не будет на арене из-за санкций ВАДА, сообщает новостной сайт Delfi.

Согласно новостному агентству, городской совет пояснил, что санкции распространяются только на место проведения соревнований, но российский флаг появится в городе как часть уличного декора.

В городе подтвердили, что согласовывают подготовку с организаторами.

После того, как Москва отклонила четырехлетний запрет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российским спортсменам на участие в крупных спортивных мероприятиях из-за предполагаемого несоблюдения глобального антидопингового закона, Исполнительный комитет ВАДА подал в суд арбитражный запрос. . Спортивный арбитраж (CAS).

17 декабря Спортивный арбитражный суд объявил о своем решении, которое фактически снизило штрафы Международного антидопингового агентства. Согласно постановлению Спортивного арбитражного суда, российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных соревнованиях под российским флагом до 16 декабря 2022 года. Спортивный арбитражный суд также запретил российским официальным лицам посещать Олимпийские и Паралимпийские игры на два года.

READ  Много хорошего можно найти среди зла