27 апреля, 2024

Отчет ATP: Фрэнсис Тиафо побеждает Стефаноса Циципаса в Вене

Олимпийские игры в Токио-2020 — Теннис — Мужчины — Одиночный разряд — 2-й раунд — Теннисный стадион Ариаке — Токио, Япония — 27 июля 2021 г. Фрэнсис Тиафо из США в матче второго круга против Стефаноса Циципаса из Греции.

2021-10-28 22:15:34 GMT + 00: 00 — После отставания со счетом 3-0 в решающем сете американский посевной Фрэнсис Тиафо изо всех сил пытался победить лучшего посева Стефаноса Циципаса из Греции 3-6, 6-3, 6-4. Четверг. Второй раунд Erste Bank Open в Вене, Австрия.

Тиафо отыграл три из четырех брейк-пойнтов в третьем сете и дважды побил Циципаса на его пути к победе в пяти играх подряд, сделав счет 5-3. Циципас забросил 11 эйсов в матче, но допустил по ходу шесть двойных ошибок.

Это второй раз за три встречи в этом году, когда Тиафо вытеснил своего главного соперника. Он выиграл прямые партии в первом раунде Уимблдона, прежде чем Циципас отомстил на Олимпийских играх в Токио.

Пять других сеяных игроков выиграли свои матчи второго раунда, но четверым потребовались три сета, в том числе посеянный во второй раз немец Александр Зверев против австралийца Алекса де Минаура. Четвертый сеяный норвежский Каспер Рууд против итальянца Лоренцо Сонего. Канадский шестой посевной Феликс Аугер-Алиассиме против Великобритании Кэмерон Норри. И посев № 8 Диего Шварцман из Аргентины против француза Гаэля Монфилса.

В четвертьфинале Шварцман встретится с Тиафо, а Зверев — с Аугером-Алиассиме.

Санкт-Петербург Open

Австралиец Джон Миллман выдержал восемь эйсов от своего соперника и выиграл 6-3 6-2 над четвертым посеянным россиянином Асланом Карацевым во втором раунде в Санкт-Петербурге, Россия.

Мелман отыграл все четыре брейк-поинта, а Карацев — 10 из 12. Карацев допустил пять двойных ошибок.

READ  Международная федерация гимнастики дисквалифицировала на два года тренера сборной России Ирину Винер.

Карацев был не единственным российским игроком, проигравшим болельщикам хозяев поля. Хорват Марин Чилич обыграл шестого Карена Хачанова 6-4, 6-7 (1), 6-4.

Третий посев Испании Роберто Баутиста Агут потребовалось всего 78 минут, чтобы обыграть американку Маккензи Макдональда 6-3 6-2. В поединке между американцами посевной номер 5 Тейлор Фриц победил Томми Болла 7-6 (3), 6-4, в то время как посевной номер 8 американца Себастьян Корда проиграл голландцу Ботику ван де Зандшолпу 6: 2. , 7-5.