25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

От Бетти Уайт до Шейна Уорна: 10 самых популярных поисковых запросов Google в 2022 году

От Бетти Уайт до Шейна Уорна: 10 самых популярных поисковых запросов Google в 2022 году
основные моменты:
  • Количество поисковых запросов в Google по запросу «Бетти Уайт» в 2022 году увеличилось.
  • Уайт скончался 31 декабря 2021 года.
  • Спорт и война в Украине и Wordle также вошли в топ-10 трендов Google.
История поиска австралийцев в Google за последний год показала живой интерес не только к спортсменам и спортсменам, но и к мировым событиям, играм в слова на наших телефонах, а также к покойной американской актрисе и комику Бетти Уайт.
Имя Уайта было 10-м по популярности поисковым запросом в Австралии в 2022 году. Google опубликовал список, в котором показаны термины с самым высоким всплеском трафика за длительный период в 2022 году по сравнению с 2021 годом..
белый И излияние обожания 99-летней актрисы открыло новый год.
Она наиболее известна по роли Роуз в ситкоме «Золотые девушки», который транслировался в период с 1985 по 1992 год и привлек новых поклонников, когда в последние годы его подхватили вещательные сети.

Большое количество запросов «Бетти Уайт», вероятно, связано с двумя факторами. 17 января, когда Уайт исполнилось бы 100 лет, Google создал в своей поисковой системе дань уважения ей, которая показывала свисающие с логотипа лепестки с сообщением из песни Golden Girls «Спасибо за то, что ты друг», когда кто-либо искал ее имя. . . .

Поиски усилились, когда австралийцы встали в Новый год, чтобы узнать новости о смерти Уайта.
В предыдущие годы ходили ложные слухи о смерти титулованной актрисы. В 2014 году многие предположили, что она умерла после того, как неправильно прочитала саркастический заголовок «Актриса Бетти Уайт, 99 лет, мирные оттенки в доме в Лос-Анджелесе».

Заголовок появлялся несколько раз, вводя в заблуждение тех, кто не удосужился прочитать остальную часть статьи в течение многих лет после этого, а другие ошибочно приняли появление «Бетти Уайт» в Твиттере (когда это был ее день рождения) как ранний признак того, что она мертвых.

READ  Российская хоккеистка показала результат теста на вирус через день после игры за Канаду

Wordle возглавляет список самых популярных поисковых запросов

«Wordle» был первым поисковым запросом в списке популярных запросов Google.
Этот каламбур стал популярным в Австралии в начале 2022 года, когда люди начали публиковать различные комбинации зеленых и желтых квадратов в своих профилях в социальных сетях, чтобы рассказать, как им удалось угадать слово дня из пяти букв.
В оригинальную игру Wordle можно было играть только через веб-сайт, что объясняет, почему так много людей ищут ее.

Продолжающаяся ситуация на Украине, вызванная вторжением России в страну, привела к тому, что в этом году «Украина» стала популярным поисковым запросом.

Австралийцы, ищущие информацию о том, что там происходит, почему это происходит и как они могут помочь, вероятно, составляют многие из этих поисков.

Австралийцы любят спорт

Смерть австралийских икон — игрока в крикет Шейна Уорна и певицы и актрисы Оливии Ньютон-Джон — привела к экспоненциальному увеличению количества поисковых запросов по их именам в 2022 году.
Шесть других поисковых запросов в первой десятке также были связаны со спортом. Открытый чемпионат Австралии и Новак Джокович занимают второе и шестое места с последним. что означает, что он не смог участвовать в мероприятии.

Внезапный уход на пенсию первой ракетки мира Эша Барти также привел к тому, что люди стали искать ее имя в 2022 году, а также Кубок мира, который занял третье место среди всех поисковых запросов Google в Австралии.