25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пакистан и Россия подписали меморандум о взаимопонимании для углубления связей с Уральским регионом



АНИ |
Обновлено:
26 ноября 2021 г. 05:10 Там есть

Санкт-Петербург [Russia], 25 ноября (ANI): Пакистан и российский Урал подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) для расширения двустороннего сотрудничества, заявило в четверг посольство Пакистана в России.
После того, как стороны обсудили торговое сотрудничество, у пакистанских компаний появились новые возможности для выхода на российский рынок.
Соглашение было достигнуто в ходе 7-го заседания пакистано-российской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое проходило в России 24-26 ноября.

«Меморандум о взаимопонимании подписали Уральская торгово-промышленная палата в лице вице-президента Майкла Козлова и Торгово-промышленная палата Пакистана в лице Мохсина Шейха, директора и бывшего председателя Пакистано-российской торговой палаты. Посольство говорится в заявлении.
«Переговоры между нынешними правительствами о создании нового торгового маршрута через Пакистан — Центральную Азию — Россию — явный признак новой стороны в стратегическом партнерстве между Россией и Исламабадом», — говорится в заявлении.
В нем говорится, что Россия и Пакистан смогли укрепить свои политические и экономические связи, несмотря на вспышку коронавируса в последние годы.
Церемония подписания прошла в Екатеринбурге, Россия, на ней присутствовали министр экономики Пакистана Омар Аюб Хан, посол Пакистана в России Шафкат Али Хан, официальные лица Пакистана и представители Министерства экономического развития России. (ANI)

READ  Кроме имени Россия: команда ОКР едет в Токио с осадным настроением Олимпийская сборная России