28 марта, 2024

Паралимпийские игры 2021 в прямом эфире: результаты и обновления по академической гребле, легкой атлетике и теннису на колясках

Эль Симондс: Игры в Токио станут для нее последними

Великобритания уверенно начала 11-й день Паралимпийских игр в Токио, выиграв больше золотых медалей в гребле с Лаурой Шугар в соревнованиях KL3 и Шарлоттой Хеншоу в KL2, а Эмма Виггс выиграла серебро после своего титула в 10-й день. Бронзовая медаль в соревнованиях по академической гребле на 200 м VL3.

Между тем, Джордан Уити и Люси Шукер потерпели поражение в борьбе за двойное золото в теннисе на колясках против Нидерландов, проиграв финал после того, как Ханна Кокрофт в беге на 800 метров Т34 выиграла свой седьмой паралимпийский титул. Каре Аденеган выиграла серебро позади Кокрофта. Партнеры по мужскому парному теннису Гордон Рид и Алфи Хьюитт встретились в одиночном матче за бронзовую медаль, одержав предыдущую победу и отказавшись праздновать.

В другом месте Дэн Бетелл проиграл финал одиночного разряда бадминтона SL3, но завоевал серебро Великобритании. Алед Сион Дэвис выиграл свое третье паралимпийское золото в броске F63, сохранив за собой титул, а Кадина Кокс заняла четвертое место в финале женских соревнований на дистанции 400 метров на дистанции Т38.

На 10-й день Великобритания выиграла 3 золотые медали и преодолела отметку в 100 медалей в Токио. Рид и Хьюитт были мучительно близки к тому, чтобы выиграть свою первую золотую медаль на Паралимпийских играх в парном теннисе на колясках, но в захватывающем финале они обыграли Францию ​​со счетом 7-5, 0-6, 7-6 (7-3). Оуэн Миллер выиграл удивительную золотую медаль в беге на 1500 м T20 среди мужчин в своем паралимпийском дебюте, затем добился большего успеха на Олимпийском стадионе, поскольку Джонатан Брум Эдвардс выиграл золото в прыжках в высоту T64 среди мужчин, а Ханна Тонтон заняла бронзу в беге на 1500 м T20 для женщин на мокрой дороге. условия в Токио. В другом месте Виггс выиграла свою первую золотую медаль Paralympic GP в гонке на полуканоэ VL2, а ее товарищ по команде Джанет Шеппингтон взяла бронзу в том же соревновании.

READ  Россиянин обвиняется в киберпреступности | Новости, спорт, вакансии

Следите за всеми последними обновлениями из Токио:

1630759465

Паралимпийские игры в Токио: Дэвис сохраняет за Великобританией толкание ядра

Алед Сион Дэвис, выигравший золотой бросок в Рио-2016 после золотого диска в Лондоне в 2012 году, забил тройку, победив выстрелом из F63, сделанным здесь, в Токио!

Британец легко забросил 15,33 метра и опередил иранца Саджада Мохаммадяна, который забил 14,88 метра!

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 13:44

1630757957

Паралимпийские игры в Токио: GB Cox пропустил медаль на 400 метров

Британская Кадена Кокс не смогла повторить свои подвиги из Рио, поскольку ее стремление снова выиграть титулы в двух видах спорта закончилось четвертым местом в финале Т38 на 400 м в Токио.

И золотая медаль досталась Линди Авеню из Германии с мировым рекордом времени в одну минуту, в то время как россиянка Маргарита Гончарова заняла второе место, а Дариан Визори Хименес Санчес из Колумбии — бронзу.

Уроженка Лидса Кокс, которая на прошлой неделе защитила свой титул в тестах C4-5, отставала от темпа на 1,16 секунды, обогнав серию в своем лучшем счете 1: 01.16 в сезоне.

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 13:19

1630757535

Паралимпийские игры в Токио: Вэй и поблагодарили проигравших в парном разряде финала

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 13:12

1630756019

Кадена Кокс из Великобритании упустила медаль в финале на дистанции 400 м среди женщин!

Немецкая спортсменка Линди Ави, золотая медалистка, установила мировой рекорд, показав время ровно 60 секунд.

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 12:46

1630754421

Паралимпийские игры в Токио: Рид побеждает партнера Хьюитта в плей-офф за бронзу

Гордон Рид одержал победу с тремя сетами над своим партнером по парному разряду Альфи Хьюиттом в мужском матче по теннису на колясках, завоевав бронзу.

Рид обошел своего лучшего друга со счетом 6: 4, 3: 6, 7: 5 и добавил медаль к серебряной победе пары в парном разряде на инвалидных колясках среди мужчин в Токио.

Гордон Рид (слева) отказывается праздновать после победы над Альфи Хьюиттом

(Getty Images)

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 12:20

1630752239

Олимпийские игры в Токио: Великобритания проиграла матч за золотую медаль по бадминтону

Для Дэна Вефиля все кончено!

Прамод Бхагат делает отличное возвращение, чтобы выиграть второй матч и выиграть финал мужского бадминтона!

21–14. 21–17 — это конечный результат, так как индийцы обыграли британцев.

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 11:43

1630751221

Олимпийские игры в Токио: Вефиль Великобритания в матче за золотую медаль по бадминтону

Отличный результат 11: 4 в пользу Дэна Бетела, когда он и его соперник Прамод Бхагат берут второй перерыв в матче.

Англичане проиграли первый матч со счетом 21: 14 индийцу.

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 11:27

1630750904

Паралимпийские игры в Токио: бронзовые уровни Хьюитта в матче плей-офф с партнером Ридом

Альфи Хьюитт выиграл второй сет 6-2 против своего партнера по теннису на колясках Гордона Рида.

Матч за бронзу в одиночном разряде перейдет в третий и последний сет после того, как Рид попадет в первый фрейм со счетом 6-4.

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 11:21

1630750775

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 11:19

1630749722

Трехкратный чемпион Европы Дэн Бетел стартовал в финале по бадминтону против чемпиона мира Прамода Бхагата из Индии!

Бхагат пока ведет британца со счетом 8-6 …

Алекс Батл4 сентября 2021 г. 11:02