28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Плавающий реквизит и короткий сон: в России рассказывают о съемках первого в мире космического фильма россия

Их реквизит для фильма был скручен, было трудно спать, они использовали липучки, чтобы складывать вещи, но первая российская съемочная группа была в восторге от места и сказала: «Мы сняли все, что планировали».

Одна из самых сексуальных актеров России Юлия Перзильд и кинорежиссер Клим Шипенко вернулись на Землю в воскресенье, проведя 12 дней на Международной космической станции (МКС) в попытке покорить Соединенные Штаты.

Сюжет челленджа часто скрывается за бюджетом. Он фокусируется на хирурге, отправленном на МКС для спасения космонавта.

Выступая перед журналистами во вторник, 37-летний Пересильд пожалел, что оставил небольшую возможность насладиться плотным графиком съемок.

«Буквально за день до отъезда мы поняли, что не проводим достаточно времени, глядя в окна», — сказал он.

«У меня было смешанное чувство. С одной стороны, это было похоже на вечность, но с другой стороны, мы только что прибыли и, казалось, хотели немедленно вернуться.

Перссильд и Шипенко сказали, что чувствуют себя хорошо, но есть проблемы с гравитацией.

«Нам нужно заново научиться ходить», — сказал Пересильд.

После ее возвращения с Международной космической станции российский космонавт Олег Новицкий (в центре), актриса Юлия Перзильд и кинорежиссер Клим Шипенко. Фото: Андре Шелфин / Центр подготовки космонавтов имени Гагарина / AFP / Getty Images

Яркий Шипенко заявил журналистам: «Это задача« большой вызов », и им нужно постоянно адаптироваться к сценам из фильма.

Сцены снимали более 30 часов, после чего около 30 минут монтировали.

«Мы сняли все, что планировали», — сказал Шипенко из подмосковного учебного центра имени Юрия Гагарина.

38-летний кинорежиссер с американским образованием сказал, что кино готово покорить космос.

«Кино ищет новые формы. Вселенная готова принять различных экспертов-экспериментаторов », — сказал Шипенко.

Он сказал, что его позиция на МКС была полна профессиональных изобретений, и он не может снимать на Земле то, что он снимал в космосе.

READ  Россия передала Финляндии технологию вакцины Спотник, подтвердил Холонен | Yle новости

Если план останется прежним, российская команда выиграет голливудский фильм, объявленный НАСА и Илоном Маскином SpaceX в прошлом году звездой «Миссия невыполнима» Томом Крузом.

Персильд сказала, что ей приходилось использовать липкую ленту, чтобы хранить свои вещи, включая губную помаду и тушь, в то время как различные реквизиты для пленки, такие как медицинские устройства, плавали в космосе.

«Они очень маленькие и летают очень быстро», — сказал он.

Актер сказал, что был впечатлен теплой атмосферой сотрудничества между ISS и международной командой. Она хорошо выспалась на орбите, достаточно четырех часов сна, чтобы хорошо отдохнуть.

«Это большое дело для женщин — у тебя никогда не бывает следов от подушек. Ты идеален», — засмеялась она.

Юлия Перзильд помогает посадить российскую космическую капсулу
Юлия Перзильд помогает посадить российскую космическую капсулу «Союз МС-18» после приземления в Казахстане Фото: Роскосмос / Роскосмос / AFP / Getty Images

Съемочная группа похвалила российских космонавтов на МКС, сказав, что они очень помогли и сыграют в фильме небольшие роли.

Шипенко сказал, что космонавты Олег Новицкий, Антон Шаплеров и Петр Дубров помогли изменить ситуацию и сделать беседы более естественными.

«Ребята обнаружили, что у них есть актерский талант», — сказал он. «Я заставил их найти их», — засмеялся он.

Днем астронавтам приходилось выполнять «крупномасштабные миссии», но «они продолжали работать с нами ночью», — сказал Перзильд.

Задача съемочной группы заключалась в том, чтобы пополнить длинный список первых списков авиакосмической отрасли России.

Советы запустили первый спутник, Спутник, на орбиту с первым животным, Лейкой, первым самцом Гагариным и первой самкой Валентиной Терешковой.

Совместно с агентствами France Press и Associated Press