19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Полет Starliner на Боинге отложен. что происходит сейчас?

Полет Starliner на Боинге отложен.  что происходит сейчас?

Остается неясным, когда Boeing попытается запустить космическое такси Starliner на Международную космическую станцию ​​после того, как его инженеры обнаружили проблему с клапанами в двигательной установке транспортного средства.

По данным Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, гигантская капсула Starliner должна была быть запущена в авиацию 3 августа, но официальные лица решили отложить полет, поскольку некоторые клапаны на двигательной установке Starliner не были настроены должным образом.

Официальные лица заявили, что они могут попытаться переместить аппарат на космическую станцию ​​4 августа, но позже отклонили эту возможность, заявив, что инженерам нужно время, чтобы оценить, что случилось с клапанами.

У Boeing и раньше были проблемы со Starliner. Неудачная попытка в конце 2019 года подорвала репутацию компании, которая была на переднем крае освоения космоса США, включая миссии Аполлона на Луну. Starliner — последняя разработка в линейке новых ракет, капсул и других транспортных средств, предназначенных для продвижения амбиций Соединенных Штатов в новой космической гонке на Луну, Марс и другие объекты.

Starliner предоставит Соединенным Штатам больше возможностей для доступа к низкой околоземной орбите и космической станции. Американским астронавтам пришлось сесть на российский космический корабль «Союз», чтобы попасть туда после того, как космический шаттл был выведен из эксплуатации в 2011 году. НАСА решило передать на аутсорсинг альтернативу через свою коммерческую программу экипажа, а Boeing and Space Exploration Technologies Corp., официальное название SpaceX Илона Маска, решила предоставить транспортные услуги космический проезд.

READ  война на Украине: ее армия продолжает безжалостное вторжение - Россия ведет невидимую параллельную борьбу | Новости мира