19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Полоски Nanoleaf добавляют эффект присутствия и яркого декора к вашим стенам

Nanoleaf продолжает расширять свою линейку новыми линиями Nanoleaf. Еще более интересным, чем новый внешний вид, является то, как Lines работают как часть экосистемы Nanoleaf и в общей установке вашего умного дома.

Давайте погрузимся.

Что это?

Если вам нужно спросить, я ничем не могу вам помочь.

Но если серьезно, линии Nanoleaf — это просто яркие светодиоды в форме линий, которые могут перекрывать друг друга под углом 60 градусов. Что здорово, так это то, что каждая линия может отображать два цвета, поэтому у вас есть больший выбор цветовых узоров.

Представьте себе неоновые вывески, но без всех разреженных газов и гудения.

Как это работает?

Линии Nanoleaf просто устанавливаются, приклеиваются к стене и соединяются в соответствии с выбранным вами шаблоном — хотя все они имеют одинаковую длину, поэтому, если вы хотите создавать буквы или логотипы, вам нужно проявить творческий подход.

После того, как вы синхронизируете линии с приложением Nanoleaf, у вас появится почти огромное количество вариантов освещения. Каждая строка может одновременно отображать два цвета. Он также совместим с опциями движения Nanoleaf, создавая привлекательные узоры освещения на ваших стенах.

Шрифты можно синхронизировать, чтобы реагировать на ритм вашей музыки или отражать то, что происходит на экране, обеспечивая подсветку, которая либо мягко, либо быстро реагирует.

В приложении есть 19 предустановленных сцен освещения, а также 7 различных готовых ритм-сцен (плюс 22 варианта ритмического движения) и 4 режима зеркального отображения экрана. Но вы не ограничены тем, что уже есть в приложении. Имея более 16 миллионов доступных цветов, вы можете легко создавать свои собственные сцены освещения или загружать их другими пользователями.

Как я уже сказал, есть над чем задуматься. И это до того, как появились дополнительные лицевые панели, позволяющие сделать полосы розовыми или черными вместо белых.

Но как только вы нарисуете узор и осветите его, вы быстро обнаружите, что он становится центром любой комнаты, в которой находится. Кроме того, вы можете легко включить освещение в соответствии с вашим сезонным декором.

Но что я действительно ценю в Lines, так это то, как они интегрируются с вашим умным домом. Если у вас дома есть устройства Nanoleaf Essentials, Lines может выступать в качестве маршрутизатора потоков, позволяя вам подключать все ваши продукты Nanoleaf к вашему умному дому без какого-либо дополнительного оборудования. Это будет верно и для других устройств с резьбой без Nanoleaf в вашем доме, а также в следующем обновлении. Nanoleaf тоже смотрит в будущее, и Matter поддержит в следующем году.

Зачем вам нужен маршрутизатор Thread, если весь смысл Thread в том, что он вам не нужен Необходимость роутеры? По сути, чем больше у вас устройств Thread, тем сильнее будет их сеть в вашем доме, что позволит вам усилить слабые сигналы и повысить надежность.

Nanoleaf — удивительно независимая система. Lines работает из коробки с Apple HomeKit, Google Assistant, Amazon Alexa, Samsung SmartThings и IFTT. Таким образом, независимо от того, какой протокол умного дома вы используете, вы сможете интегрировать Lines.

Где я могу получить это?

Вы можете получить Starter Pack of Lines за 200 долларов, который включает девять линий и концентратор. Бонусные пакеты Lines, состоящие из трех строк, стоят 80 долларов. Предварительные заказы начинаются с Сайт Nanoleaf Сегодня и вещи будут отправлены в ноябре, как раз к праздничному убранству.

READ  5 самых ярких выступлений Apple на конференции WWDC 2023