27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последнее распространение по миру вируса короны

Последнее распространение по миру вируса короны

Европа

* Великобритания сообщила о 25161 новом случае, что означает рост числа случаев коронавируса в период с 3 по 9 августа на 5,2 процента по сравнению с предыдущими семью днями.

Азиатско-Тихоокеанский регион

* Китай сообщил о большем количестве инфекций во время последней вспышки, в то время как некоторые города добавили раунды массового тестирования, чтобы искоренить инфекцию.

* Девять пациентов умерли в российской больнице во Владикавказе на юге страны в результате взрыва подземной кислородной трубки, отключившей подачу кислорода в палату интенсивной терапии, сообщили российские информационные агентства.

• Индонезия продлила свои ограничения на густонаселенные острова Ява и Бали до 16 августа, но ослабит ограничения в 26 регионах, поскольку официальные данные показали, что в столице, Джакарте, инфекция снизилась, но в других местах увеличилась.

* Австралия распространила запрет на сельский город и прибрежную зону Байрон-Бей, Новый Южный Уэльс.

* Почти пятая часть больниц на Филиппинах почти заполнена, поскольку волна инфекции распространяется по стране.

* В понедельник Бруней сообщил о ежедневном рекордном количестве новых случаев заболевания, после того как в выходные были выявлены первые случаи, переданные на месте, в стране Юго-Восточной Азии за 15 месяцев.

Америка

* Заболеваемость и госпитализация в Соединенных Штатах достигли самого высокого уровня за шесть месяцев, что обусловлено быстрым распространением дельта-варианта на большие территории страны, которая борется с низкими показателями вакцинации.

* Пентагон заявил, что к середине сентября запросит одобрение президента США Джо Байдена на вакцинацию 1,3 миллиона военнослужащих и ожидает к тому времени полного разрешения регулирующих органов на вакцину.

* Сообщалось о длительных задержках на границе с Канадой, поскольку она была открыта для полностью вакцинированных американских туристов впервые за 16 месяцев.

READ  Говорили, что российские хакеры прячутся за локальными сетями американцев.

* Центры США по контролю и профилактике заболеваний предостерегли от поездок в Израиль, Францию, Таиланд, Исландию и ряд других стран из-за большого числа случаев в этих странах.

Ближний Восток и Африка

* Иранское телевидение сообщило, что теперь каждые две минуты в Иране от COVID-19 умирает один человек.

медицинские достижения

* BioNTech заявила, что повторные прививки вакцины, более миллиарда доз которой сейчас доступны во всем мире, были лучшей стратегией, чем адаптация продукта, разработанного с Pfizer, к новым вариантам.

* Вакцина мРНК от Pfizer и BioNTech может быть менее эффективной, чем вакцина Moderna против дельта-варианта, согласно двум отчетам, опубликованным в medRxiv Sunday перед экспертной оценкой.

* Swissmedic одобрил вакцину Moderna для детей 12-17 лет.

Экономическое влияние

* Мировые цены на акции в понедельник резко упали, поскольку резкое падение цен на золото и нефть, а также опасения по поводу спреда переменной дельты оказали давление на настроения.

* Рабочие места в США подскочили до нового рекорда в июне, а занятость также увеличилась, что свидетельствует о том, что ограничения предложения, которые препятствовали рынку труда, остаются высокими даже при ускорении темпов восстановления экономики.

по всему миру

4315486 смертей

Вопросы 204.098.545

183 276 380 восстановлено