20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости, последние заметные новости за 6 декабря

Нью-Дели | служба новостей: В сегодняшнем блоге «Последние новости, последние обновления» на Ягране на английском языке мы будем следить за сегодняшней Индией президента России Владимира Путина. Визит Путина в Индию имеет решающее значение для Нью-Дели, поскольку он подпишет несколько крупных соглашений с Москвой в области обороны, торговли и энергетики.

Кроме того, мы также сосредоточимся на пандемии COVID-19 и новом варианте Omicron. Индийский показатель Omicron резко вырос в воскресенье после того, как за день было зарегистрировано 17 случаев заболевания, что вызвало опасения среди органов здравоохранения. В то же время центр призвал людей соблюдать соответствующие правила поведения в отношении COVID, чтобы проверить распространение Omicron.

Вот основные события дня:

14:39 часы: На данный момент 16 человек дали положительный результат на COVID-19. Из этих 16 испытуемых 6 дали положительный результат на вариант Омикрон. Ожидаются отчеты о секвенировании генома для десяти человек. Раджеш Патель, муниципальный комиссар Пимпри Чинчвад, говорит, что руководство проявляет бдительность в этом вопросе.

Вскоре мы опубликуем инструкции по ограничению массовых собраний в городе. Он добавил, что мы призываем граждан строго придерживаться соответствующего поведения в отношении вируса Короны.

14:04 часов: У премьер-министра есть повестка дня для благополучия бедных, для развития. При КМ Йоги у правительства UP также есть основанная на вере программа обеспечения благополучия бедных. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы наполнить жизнь бедных счастьем, увеличить доходы фермеров и улучшить жизнь рабочих … Я встречусь с главным министром, — говорит заместитель главного министра штата Уттар-Прадеш К.П. Мориа.

13:26: Читайте также — В рамках диалога 2 + 2 Индия и Россия подписали сделку по АК-203, пообещав продолжить военное сотрудничество.

READ  Россия атакует украинскую клинику; США обещают больше помощи

12:49 часов: Министр обороны Раджнат Сингх и МОВ д-р С. Джайшанкар с министром обороны России генералом Сергеем Шойгу и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на открытии министерского диалога между Индией и Россией в формате 2 + 2.

12:19 часов: Сегодняшняя встреча Индия-Россия будет посвящена возникновению многополярности и восстановлению баланса. Мы смотрим на последствия гиперцентрализации. Джайшанкар говорит, что давние вызовы терроризма и насильственного экстремизма остаются среди новых.

12:17 часов: Российско-индийское оборонное сотрудничество имеет важное значение для отношений между нашими двумя странами в это время. Я уверен, что Россия и Индия будут способствовать укреплению региональной безопасности, — заявил министр обороны России генерал Сергей Шойгу.

12:04: только в: Министр обороны Раджнат Сингх и МОВ д-р С. Джайшанкар с министром обороны России генералом Сергеем Шойгу и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым провели первый межминистерский диалог 2 + 2 между Индией и Россией.

11:40 часов: Военное сотрудничество — одна из важнейших опор нашего партнерства. Я надеюсь, что индийско-российское партнерство принесет мир во всем регионе и обеспечит стабильность в регионе, — сказал министр обороны Раджнатх Сингх.

11:35 часов: Министр обороны Индии Раджнатх Сингх сказал, что сегодняшний ежегодный саммит Индо-Россия в новых геополитических обстоятельствах еще раз подчеркивает критическую важность особого стратегического партнерства между нашими двумя странами.

11:30 часов: Министр обороны Раджнат Сингх и министр обороны России генерал Сергей Шойгу проводят переговоры в Нью-Дели.

11:16 часов: Партнерство между Индией и Россией уникально. Мы хорошо понимаем, что в мире быстрых геополитических изменений он на самом деле был удивительно последовательным и мощным. Джайшанкар говорит: Мы очень довольны нашими двусторонними отношениями, если мы будем сотрудничать.

READ  Сбер превратил голосовых помощников при салюте в российскую модель ГПТ-3

11:00 Я хотел бы повторить то, что я сказал о характере отношений между Россией и Индией. Ждем сегодня координационной встречи 2 + 2. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что важные документы были составлены на подпись после событий дня.

10:44 часов: Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с Министром иностранных дел д-ром С. Джайшанкар в Нью-Дели.

10:35: Читайте также — С-400, АК-203 и Афганистан: Индия стремится сбалансировать отношения с Россией во время мощного визита Путина

10:05 часов: Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с министром обороны Раджнатхом Сингхом в Сушма Сварадж Бхаван в Нью-Дели.

9:59 часов: перерыв: Представитель отдела здравоохранения округа Каримнагар сообщил, что 43 студента из Института медицинских наук Чалмеда Анандрао в Помакале, Телангана, дали положительный результат на вирус COVID-19.

9:28 часов: Не проходит и дня, чтобы зверства не совершались против тех, кто принадлежит к более слабым слоям страны. «Мы не видим много сообщений в СМИ о подобных инцидентах, они (правительство штата) знают, как управлять СМИ», — говорит председатель BSP Маявати.

9:16 часы: перерыв: Индия сообщила о 8306 новых случаях COVID-19 и 8834 выздоровлениях за последние 24 часа. По данным Федерального министерства здравоохранения, число активных случаев в Индии в настоящее время составляет 98 416 человек, что является самым низким показателем за 552 дня.

8:38 часов: В Ассаме зарегистрирован 101 новый случай COVID-19, 158 выздоровевших и 4 смертельных случая за последние 24 часа, сообщает министерство здравоохранения штата.

Всего дел 617 576

Всего возвратов 6,08,966

Число погибших — 6120 человек.

Активный статус 1143

8:03 часов: По сообщению IMD, в течение следующих двух часов над районами, прилегающими к NCR (Чапраула, Нойда, Дадри, Большая Нойда, Балабгарх) в Хейвади (Раджастхан), будет идти дождь / изморось с ярким светом.

READ  Россияне стекались посмотреть Pushpa: The Rise

7:47 часов: Я не хочу опускаться до этого уровня … Люди, которые назвали Усаму «Усама Джи» и говорят, что восстановят статью 370, когда придут к власти … Общественность решит, кто предатель, а кто нет. — говорит Джотирадитья Шиндия.

7:30 часов: Сегодня президент России Владимир Путин посетит Индию, где, как ожидается, подпишет ряд крупных соглашений в сфере обороны, торговли и энергетики.

7:15 часов: Привет и добро пожаловать в блог «Последние новости, последние обновления» английского Jagran, где вы можете следить за всеми обновлениями дня в реальном времени.

Сообщение от:
Олок Синчерма