28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последний вирус короны: Россия теряет цель по вакцинам, а смертность от правительства увеличивает эпидемию

Национальное строительное общество заявляет, что неотложная необходимость преодоления налоговых сборов и снижения процентных ставок подтолкнула рост цен на жилье в Великобритании к самым быстрым темпам почти за 17 лет в этом месяце.

Общенациональный индекс цен на жилье в Великобритании вырос на 13,4 процента в июне, что является самым высоким показателем с ноября 2004 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Выходные для государственных пошлин заканчиваются в среду.

Цены выросли на 0,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем, в результате чего средняя цена жилой недвижимости составила 5 245 432 человека.

«Рынок продолжает демонстрировать значительную динамику», — сказал Роберт Гарднер, главный экономист NationalWhite. Он добавил, что эта сила частично объясняется скрытыми эффектами, которые были необычно слабыми из-за первого локаута в июне прошлого года.

Он отметил, что июньские цены были почти на 5 процентов выше мартовских. Цены на жилье близки к рекордным по сравнению со средним доходом.

«Это важно, потому что потенциальным покупателям-новичкам сложно привлекать депозиты», — сказал Гарднер.

Рост цен на жилье ускорился после того, как в июле правительство ввело освобождение от уплаты налогов на покупку первичной жилой недвижимости в размере 500 000 000 000 000. Полный отпуск по гербовым сборам заканчивается в этом месяце, и он вводится перед возвратом к первоначальному платежу 1 октября, что означает, что покупатели могут сэкономить до 15000 фунтов стерлингов к среде.

Энди Холдейн, главный экономист Банка Англии, заявил в ходе вебинара, организованного Университетом Глазго в этом месяце, что рынок жилья Великобритании «горит».

Он сказал, что при поддержке правительства и более низких процентных ставках было бы сильнее поддерживать повышенный спрос со стороны богатых семей с более высокими сбережениями.

READ  «Я не склонюсь»: президент США Джо Байден обратился к российскому Владимиру Путину с обращением к Конгрессу в 2024 году

Гарднер ожидает, что рынок останется сильным, потому что по мере открытия экономики базовый спрос будет намного ближе.

«Доверие потребителей снова возросло, когда стоимость кредита была низкой», — сказал он. «Это говорит о повышательном давлении на цены в сочетании с дефицитом предложения на рынке».