25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последний коронавирус: пятая часть взрослых британцев сообщили о депрессии

Последний коронавирус: пятая часть взрослых британцев сообщили о депрессии

Пенсильвания — пятый по численности населения штат США — снимет почти все ограничения на коронавирус в конце мая, а Иллинойс — шестой по величине штат — собирается снять ограничения на возможности компаний и деятельность в июле.

Ограничения по вместимости баров и ресторанов, а также мероприятий в помещении и на открытом воздухе будут сняты в Пенсильвании 31 мая, в День общественной памяти.

Однако нынешнее распоряжение, требующее от жителей носить маски для лица, будет отменено, когда 70 процентов жителей Пенсильвании в возрасте 18 лет и старше будут вакцинированы, заявила администрация губернатора Тома Вольфа во вторник.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, обновленным в понедельник, 41,8 процента взрослых в Пенсильвании завершили вакцинацию против Covid-19 по сравнению с 40,6 процентами в Соединенных Штатах в целом.

«Мы продолжаем добиваться значительных успехов в борьбе с распространением Covid-19, и по мере того, как все больше взрослых в Пенсильвании получают и развивают рекомендации Центров по контролю и профилактике заболеваний, мы можем продолжать продвигать наши усилия по возобновлению работы», — Элисон Бим , — сказал и.о. секретаря Департамента здравоохранения.

По данным CDC, в Пенсильвании за последнюю неделю в среднем было 25 случаев на 100000 случаев в день. Это четвертый по величине показатель в Соединенных Штатах после Мичигана, Колорадо и Миннесоты, и по сравнению с семидневным средним показателем по стране около 15 новых случаев на 100 000 человек.

Женщина на каяках по озеру Мичиган на фоне горизонта Чикаго © AP

Между тем, официальные лица объявили, что Иллинойс собирается снять ограничения на мощности для компаний и видов деятельности в июле, ознаменовав полное возобновление экономики.

Страна находится на этапе 4 плана повторного открытия, но должна перейти на так называемую промежуточную стадию, прежде чем перейти к пятой и последней стадии, когда все предприятия открыты, люди, которые не подвергаются риску, могут вернуться на рабочее место, а большинство видов деятельности могут возобновить с соблюдением установленных правил хорошего здоровья.

READ  Поколение Индии: Гейл ведет переговоры об импорте газа с российским «Газпромом»

Официальные лица заявили, что 55 процентов жителей штата старше 16 лет получили первую дозу вакцины от коронавируса. Они добавили, что 79 процентов людей в возрасте старше 65 получили свою первую дозу, что было выше порога в 70 процентов, необходимого штату для перехода к стадии моста.

Лидеры заявили: «Поскольку меры по стабилизации и упадку продолжаются, штат вскоре может перейти к« промежуточной фазе »плана открытия штата Иллинойс». После 28-дневного периода постоянной стабильности или снижения ключевых показателей Covid-19 страна перейдет к этапу 5 со всеми повышенными лимитами пропускной способности. В июле штат находится на пути к этапу 5 ».