29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последняя новость о войне России на Украине — нападение на Белгород

Последняя новость о войне России на Украине — нападение на Белгород

Боевики из антипутинских российских группировок заявили, что в понедельник совершили трансграничное нападение в Белгородской области на юго-западе России, и заявили, что их операция «продолжается».

Член легиона «Свобода России», выступающий под позывным «Цезарь», заявил журналистам в среду, что «исход этого рейда был неожиданным».

«Весь интернет [was] Об этом Цезарь сказал CNN во время встречи с журналистами, которые встречались с боевиками в Сумской области на северо-востоке Украины.

Денис Никитин, командующий Российскими добровольческими силами, сказал, что их операция продолжается. «Первый этап мы считаем успешным этапом. Сейчас он завершен, но операция продолжается», — сказал он.

Никитин также прокомментировал отношения своей группы с украинскими военными.

«Все, что мы делаем в пределах государственной границы Украины, мы, очевидно, согласовываем с украинской армией, — сказал он, — но каждое решение, которое мы принимаем за границей, за государственной границей, — это наше собственное решение».

«То, что мы делаем, очевидно, — это просим помощи в планировании у наших товарищей, друзей», — сказал Никитин. «Они говорят: «да», «нет», «это хорошая идея», «это плохая идея». Так что это своего рода ободрение, помощь и помощь».

Украинское правительство дистанцировалось от российских боевиков, заявив, что они свободно действуют в России.

Боец Легиона Цезарь заявил журналистам, что российские войска были «слишком глупы и слишком медлительны», чтобы реагировать на трансграничную атаку. Он сказал, что его бойцы уничтожили русскую механизированную роту.

«Мы приносим им тяжелые потери, — сказал Цезарь.

Минобороны РФ заявило на ежедневном брифинге во вторник, что его силы оттеснили нападавших на территорию Украины с помощью авиаударов, артиллерийских ударов и армейских подразделений.

На вопрос, была ли операция в понедельник частью украинского контрнаступления, Цезарь ответил: «Я думаю, что да». По его словам, украинские военные беспрепятственно снабжают Российский Легион «стрелковым оружием, артиллерией, тяжелой техникой, всем».

READ  Россия нанесла массированный удар беспилотником по Киеву

На вопрос об общих целях их миссии Цезарь сказал: «Мы хотим освободить нашу страну… чтобы жить, процветать свободно, иметь возможность самореализации».