28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Посмотрите, как марсианский вертолет НАСА совершил рекордный полет

Посмотрите, как марсианский вертолет НАСА совершил рекордный полет

Агентство НАСА изобретательность вертолет Он все еще раздвигает границы спустя долгое время после своего первого запуска с Марса. как таковой cnet Заметкиу космического агентства есть подписчик Видео 25-го полета Ingenuity 8 апреля, когда он побил рекорды скорости и продолжительности полета. Роботизированный вертолет, зависший на скорости 12 миль в час в течение более 2 минут 41 секунды, предоставил кадры волнистых песков и каменистых полей Красной планеты во время полета на высоте 2310 футов. Кадры, которые вы видите ниже, были ускорены, чтобы сократить время просмотра до 35 секунд.

Видео не включает начало и конец путешествия, но на то есть веские причины. Навигационная камера отключается, когда Ingenuity находится в пределах трех футов от поверхности Марса, чтобы пыль не мешала работе навигационной системы. Независимый пилот получает планы полета из Лаборатории реактивного движения, но использует комбинацию камеры, лазерного дальномера и инерциального измерительного блока для адаптации к реальным условиям.

С тех пор творчество взлетело три раза. В настоящее время он готовится к своему 29-му полету после непродолжительной паники в начале мая, когда команда миссии потеряла связь после того, как вертолет перешел в режим малой мощности. Тогда сдержать НАСА непросто — ожидайте, что самолет будет продолжать летать еще какое-то время.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получить партнерскую комиссию.

READ  Уильям Шекспир, первый человек в мире, получивший одобренную вакцину против COVID, умер в возрасте 81 года.