18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Почему возникает задержка перед выключением экрана iPhone (и как ее устранить)

Почему возникает задержка перед выключением экрана iPhone (и как ее устранить)

Вы когда-нибудь замечали, что экран вашего iPhone немного тормозит во время сна? На старых iPhone нажатие боковой кнопки перед входом в Face ID сразу отключает экран. Новые модели так не работают. Теперь вы заметите небольшую задержку между нажатием кнопки и фактическим переходом iPhone в спящий режим — примерно полсекунды или около того. Для этого есть причина, которую мы объясним ниже, но она также может замедлить работу вашего телефона, поэтому мы также расскажем вам, как избавиться от задержки, если она вас беспокоит.

Почему ваш iPhone тормозит перед сном

Когда вы один раз нажимаете боковую кнопку на своем iPhone, она ненадолго загорается, а не сразу выключает экран. Он делает это, потому что ждет, не нажмете ли вы кнопку еще раз — вы можете активировать Apple Pay, дважды нажав боковую кнопку или нажав ее три раза, чтобы включить специальные возможности, такие как управляемый доступ или AssistiveTouch. Добавляя короткую задержку к функции сна, Apple позволяет вам больше времени нажимать боковую кнопку во второй или третий раз. Если нажатия кнопки «Продолжить» не происходит, iPhone переходит в спящий режим.

Это перетасовка затрагивает только iPhone с Face ID, поскольку эти функции привязаны к кнопке «Домой» на телефонах, у которых она все еще есть — в 2022 году большинство из них — более старые модели, а также iPhone SE. Нажатие кнопки питания телефона с кнопками «Домой» мгновенно выключает экран.

Задержка на самом деле не влияет на производительность вашего телефона — за исключением бесконечного увеличения расхода заряда батареи для активных пользователей — но она может повлиять. Чувствовать Медленно, и большинство считывателей NFC будут отображать Apple Pay автоматически, без необходимости нажимать кнопку. Так почему бы просто не удалить его?

READ  Xbox Series X собирается бросить PS5 в пыль

Как заставить ваш iPhone спать мгновенно

Скриншот: Пранаи Параб

Чтобы немедленно выключить экран iPhone, вам придется отключить ярлык специальных возможностей, а также ярлык Apple Pay. Во-первых, перейдите к Настройки > Кошелек и Apple Pay и выключено Дважды щелкните боковую кнопку.

После этого перейдите к Настройки > Специальные возможности > Ярлык специальных возможностей. Теперь снимите все ярлыки из этого списка. Если один из параметров неактивен, вам придется сначала отключить его в настройках специальных возможностей.

Например, если Гид-доступ неактивен, вы можете перейти к Настройки>Специальные возможности>Управляемый доступ и выключите его. Вы можете вернуться к Настройки > Специальные возможности > Ярлык специальных возможностей И потом отмените выбор Гид-доступа. Аналогичным образом, другие неактивные параметры должны быть отключены, прежде чем будут отключены соответствующие ярлыки.

Как только вы отключите ярлыки боковых кнопок, ваш iPhone сразу же перейдет в спящий режим после одного нажатия, как это было раньше на старом iPhone.