29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Появление «кораблей-призраков» времен Второй мировой войны в Японии после извержения вулкана Фукутоку-Окануба

Подводный вулканический Извержение вулкана спасло десятки кораблей времен Второй мировой войны из их водянистых могил в Японии.

Сейсмическая активность вулкана Фукутоку-Оканоба подняла морское дно. При этом 24 военных корабля вышли на берег на западной стороне Иводзимы.

Остров расположен примерно в 1200 км к югу от Токио и был местом одного из самых кровопролитных и известных сражений.

Корабли сошли на берег на западной стороне Иводзимы. (Кортни Уайт / USMC)

Корабли были потоплены американскими войсками во время битвы при Иводзиме в 1945 году.

36-дневное наступление унесло жизни 7 тысяч морских пехотинцев и почти 20 тысяч было ранено.

Почти все японские солдаты были убиты, кроме 216, которые попали в плен живыми.

Фукутоко-Оканоба извергается под водой с августа.

Япония — одна из самых сейсмически активных стран на Земле.

Фотограф запечатлел культовый снимок американских морских пехотинцев из 28-го полка 5-й дивизии, поднимающих американский флаг над горой Сурибачи в Иводзиме, 23 февраля 1945 года. (Джо Розенталь / AFP)
На этом изображении, сделанном камерой наблюдения, выпущенной Японским метеорологическим агентством, видно, что дым поднимается из кратера Накадак № 1 на острове Асо после его извержения, которое наблюдалось из Кусаснри, юго-запад Японии, в среду, 20 октября 2021 года. По данным агентства, извержение произошло в 11:43 утра.  (Японское метеорологическое агентство через AP)
Дым поднимается из кратера вулкана Накадак № 1 г-на Асо после его извержения 20 октября 2021 г. (Японское метеорологическое агентство через AP) (AFP)

Его острова расположены на Огненном кольце. Географический район, характеризующийся действующими вулканами и частыми землетрясениями.

Перед смертью турист Изуми Ногучи сделал эту фотографию, на которой видно, как газ и пепел вытекают из кратера на вершине горы Онтаке.

На фотографиях Хикера запечатлены последние моменты перед извержением вулкана в Японии.

READ  Симона Байлз отказывается от многоборья на Олимпийских играх в Токио, чтобы сосредоточиться на своем психическом здоровье