20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Правительство обращается к России и Китаю за вакциной Ковит-19

Выдан Джиндил Махлади Время публикации статьи2 часа назад

Поделитесь этой статьей:

ЙОХАННЕСБУРГ. Министр здравоохранения д-р Сулей Майкс говорит, что по мере увеличения срочной потребности в вакцинах правительство ведет переговоры с Россией и Китаем.

В среду Мхизе обратился к различным проблемам, поднятым общественностью.

После исследования, проведенного Университетом Витца, правительству пришлось составить план по запуску вакцины AstraZeneca, что показывает, что вакцина менее эффективна в предотвращении легких и умеренных эффектов варианта Covit-19 501Y.V2. Доминирует в Южной Африке.

В настоящее время Министерство здравоохранения продвигается к выпуску вакцины Johnson & Johnson, эффективность которой против штамма 501Y.V2 доказана на 57%.

Министр объяснил, что это внедрение вакцины будет опубликовано в форме исследования, чтобы помочь медицинским работникам, которые уже были вакцинированы, отслеживать любые возможные эффекты вакцины. Он подчеркнул, что это делается не для проверки эффективности вакцины, а для отслеживания прогресса.

«Доказано, что вакцина Johnson & Johnson эффективна против варианта 501Y.V2, и необходимые разрешения на использование в стране продолжаются. Выпуск вакцины будет продолжаться в форме совместного исследования внедрения между клиническими исследованиями.

«Это позволит нам получить ценную информацию об эпидемии в поствакцинальном сообществе, а также выявлять ранние стадии инфекции, если они возникают среди вакцинированных медицинских работников», — сказал министр.

Ожидается, что наряду с вакциной Johnson & Johnson в стране будет выпущена и вакцина Pfizer.

Обе вакцины пришлось срочно закупить из-за опасений по поводу вакцины Astrogenega. В результате правительству придется переписать свои цели вакцинации.

Мхизе ранее указывал, что страна нацелена на вакцинацию 65% населения к концу года с целью достижения коллективного иммунитета. Эти планы сейчас отложены, потому что вакцина Astrogenega составила значительную часть списка вакцины.

READ  Россия атаковала нефтеперерабатывающий завод, атаки на линии фронта отбиты

«Новые прогнозы, мы собираемся их пересмотреть. Мы ждем полного графика распределения вакцин, чтобы мы могли видеть, когда эти вакцины будут доступны», — сказал он.

Ученые сейчас работают над планом, чтобы выяснить, как правительство может наилучшим образом использовать более миллиона закупленных доз эстрогеновой вакцины.

М. Кейс сказал, что правительство ведет переговоры с программой Ковача Всемирной организации здравоохранения и Африканским союзом и планирует предоставить стране такую ​​же вакцину.

Он также поддержал опасения по поводу даты истечения срока годности вакцины Astrogenega 30 апреля, объяснив, что дата была указана и что лекарства были бы использованы к этой дате, если бы график вакцинации не был нарушен. «Срок годности вакцин еще не истек, — сказал Мхизе.

Помимо двух вакцин, американская фармацевтическая компания Moderna ведет переговоры с россиянами о вакцине Sputnik V и китайской вакцине Sinoform.

[email protected]

Политбюро