29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принц Гарри подал в суд на издателя Mail on Sunday за клевету из-за статьи о безопасности.

Принц Гарри подал в суд на издателя Mail on Sunday за клевету из-за статьи о безопасности.

Гарри подал в суд на Associated Press в феврале 2022 года. почта в воскресенье Статья под названием «ЭКСКЛЮЗИВ: как принц Гарри пытался сохранить в секрете свою судебную тяжбу с правительством из-за полицейских дружинников… Затем — всего через несколько минут после того, как история стала известна — его пиар-машина попыталась придать спору положительный оттенок».

скачать

Гарри утверждает, что газета оклеветала его, когда предположила, что принц солгал в своих первоначальных публичных заявлениях о деле против правительства.

В июле Никлин признал статью клеветнической, позволив делу продолжиться. Судье еще предстоит заслушать такие вопросы, как то, является ли история точной или отвечает общественным интересам.

Адвокат издателя Эндрю Калдикотт заявил, что аргумент адвоката Гарри сводился к «ограничению права газеты на комментарии».

Он сказал, что средствам массовой информации необходимо говорить правду властям, а «высказать мнение власти — это все, что нужно». [as]является, если не более, важным», если мнение основано на фактах.

В конце однодневного заседания судья сказал, что вынесет решение позднее.

Гарри, младший сын короля Карла III, и бывшая актриса Меган Маркл поженились в Виндзорском замке в 2018 году, но в 2020 году они ушли с поста членов королевской семьи, сославшись на то, что они назвали недопустимым вмешательством и расистским отношением британцев. СМИ.

Гнев Гарри на британскую прессу выливается в его дневники. дополнительный, был опубликован в январе. Он винит чересчур агрессивную журналистику в смерти своей матери, принцессы Дианы, в 1997 году, а также обвиняет СМИ в преследовании Меган.

Супруги, не колеблясь, обратились в британские суды, чтобы отреагировать на то, что они считают оскорблением в СМИ. В декабре 2021 года Меган выиграла дело о вторжении в частную жизнь против Associated Newspapers on the Mail в воскресенье за ​​публикацию письма, которое она написала своему отчужденному отцу.

READ  Женщина делится праздничным снимком, на котором раскрывается измена парня

Гарри также входит в число знаменитостей, подающих в суд на Associated Newspapers из-за предполагаемого взлома телефона, и подал отдельный иск о взломе против издателя другого таблоида, британского The Guardian. Зеркало.

АП

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.