29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Проверьте эти настройки, прежде чем потерять iPhone, чтобы найти его позже.

Плохо, когда ты теряешь свой iPhone. Может быть, вы забыли его в кофейне или украли с вокзала. К счастью, ваш iPhone можно легко отслеживать (если он включен и работает). А если у вас уже включен пароль, функция «Найти iPhone» будет включена автоматически. Вот как найти потерянный или украденный iPhone.

Найдите потерянный iPhone с помощью Find My

Скриншот: Хамуш Патхак

Как только вы поймете, что потеряли свой iPhone, первое, что вам нужно сделать, это использовать службу Find My (ранее Find My iPhone).

Подойдите к любому компьютеру и откройте его icloud.com/find. Здесь войдите в систему с той же учетной записью iCloud, которую вы используете на своем iPhone. Если вы используете функцию «Семейный доступ» вместе с членами семьи, вы также можете использовать iPhone члена семьи для отслеживания своего устройства. Просто откройте приложение Find My и найдите свое устройство.

После входа на сайт iCloud в браузере выберите «Все устройстваОпция находится вверху и выберите свой iPhone. Карта покажет вам текущее местоположение вашего iPhone. Если ваш iPhone выключен, вы увидите последнее известное местоположение устройства.

Теперь, когда вы знаете, где находится iPhone, вы можете перейти к нему. Когда вы окажетесь рядом, вы можете использовать «Воспроизведение аудиоЧтобы воспроизвести звук на вашем iPhone, чтобы его найти.

Восстановите свой iPhone с помощью режима утери

Если ваш iPhone выключен (или был украден), включение режима пропажи — последнее средство. В режиме пропажи ваш iPhone блокируется, а уведомления и сообщения не поступают. Он также отключает карты и идентификаторы, хранящиеся в приложении Wallet. В режиме пропажи по-прежнему разрешены входящие звонки (включая звонки FaceTime) и продолжается отслеживание местоположения iPhone.

READ  ICONIC разжигает ажиотаж, предлагая колоссальную скидку 30%

нажмите на «потерянный режимДля начала (это работает, только если вы используете пароль на своем iPhone). Здесь введите номер телефона и сообщение, которое вы хотите отобразить на своем iPhone, чтобы, если кто-то наткнется на ваш iPhone, он сможет позвонить вам и, возможно, вернуть ваш iPhone. .

Если ваш iPhone украден, вы ничего не можете сделать, кроме как подать жалобу в местные органы власти. Мы также рекомендуем использоватьстереть iPhone«Чтобы полностью очистить память iPhone (это происходит, когда iPhone возвращается в сеть). Таким образом, по крайней мере, ваша личная информация будет защищена.

Как убедиться, что вы можете найти потерянный iPhone

Найти мой должен быть включен по умолчанию, но все же рекомендуется проверить его, чтобы убедиться, что он работает. Лучше узнать сейчас, чем удивляться, когда вы потеряете свой телефон.

Установите пароль

Вся функция «Найти меня» не работает, если у вас нет пароля. Итак, сначала перейдите к Настройки > Face ID и пароль Чтобы установить пароль и включить Face ID или Touch ID. Даже если кто-то в конечном итоге завладеет вашим iPhone, он не сможет легко получить доступ к вашей личной информации.

Включить Find My

Затем убедитесь, что функция «Найти меня» включена. перейти к «Настройкии нажмите учетная запись профиля сверху страницы. Вот иди в найти > Найди мой айфон, и убедитесь, чтоНайди мой айфонФункция включена.

Включить семейный доступ

Если у вас уже есть члены семьи, которые используют iPhone, вам лучше начать использовать функцию Family Sharing. Он не только позволяет вам делиться покупками приложений и службами Apple, но вы также можете отслеживать все устройства, подключенные к вашей учетной записи Family Sharing, с помощью приложения Find My.

READ  Пока OpenAI разбирается с хаосом, конкурирующий чат-бот Клод от Anthropic развивается.