25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Редкая китовая рыба замечена в заливе Монтерей на глубоководном вездеходе MBARI

Редкая китовая рыба замечена в заливе Монтерей на глубоководном вездеходе MBARI


Редкая рыба, о которой мало что известно, была запечатлена на камеры Исследовательского института аквариумов Монтерейского залива (MBARI) в заливе Монтерей. >> Посмотрите видео выше, чтобы увидеть рыбу. Согласно MBARI, китовых рыб редко собирают живыми, и большая часть их биологии остается загадкой по сей день. Даже аппараты дальнего видения с дистанционным управлением MBARI за 34 года заметили этот вид только 18 раз. По словам ученых MBARI, «Китовые рыбы (отряд Cetomimiformes) лишены внешней чешуи и брюшных плавников, а у взрослых особей глаза очень рудиментарны и очень маленькие, а хрусталики глаз утрачиваются после метаморфоза на личиночной стадии, а вместе с ними и они. теряют способность формировать образы. Но вместо того, чтобы полагаться на зрение Чтобы выжить, они обладают невероятной способностью ощущать свое окружение. У них высокочувствительная система боковых линий с сенсорными порами, которые простираются над головой и по всей длине тела. которые помогают им чувствовать колебания в воде вокруг них «.

Редкая рыба, о которой мало что известно, была запечатлена на камеры Исследовательского института аквариумов Монтерейского залива (MBARI) в заливе Монтерей. >> Посмотрите видео выше, чтобы увидеть рыбу.

Согласно MBARI, китовых рыб редко собирают живыми, и большая часть их биологии остается загадкой по сей день. Даже аппараты дальнего видения с дистанционным управлением MBARI за 34 года заметили этот вид только 18 раз.

READ  Orion выходит на орбиту вокруг Луны, что позволяет ему установить рекордное расстояние

По словам ученых MBARI, «Китовые рыбы (отряд Cetomimiformes) лишены внешней чешуи и брюшных плавников, а у взрослых особей глаза очень рудиментарны и очень маленькие, а хрусталики глаз утрачиваются после метаморфоза на личиночной стадии, а вместе с ними и они. теряют способность формировать образы. Но вместо того, чтобы полагаться на зрение Чтобы выжить, они обладают невероятной способностью ощущать свое окружение. У них высокочувствительная система боковых линий с сенсорными порами, которые простираются над головой и по всей длине тела. которые помогают им чувствовать колебания в воде вокруг них «.