29 марта, 2024

Роджер Федерер блестяще возвращается на Ролан Гаррос

Роджер Федерер впечатляюще отпраздновал свое возвращение на сцену Большого шлема, победив в первом раунде 6: 2, 6: 4, 6: 3 над квалифицированным Денисом Истоминым на Открытом чемпионате Франции в понедельник.

39-летний швейцарец не играл в матчах Большого шлема с Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020 года и судил только один матч на грунте в преддверии Ролан Гаррос.

Но сомнения в его состоянии развеялись, когда он блестяще обыграл Истомина.

Федерер проделал свой обычный набор бросков, в том числе ряд ранних бросков, и на протяжении всего соревнования он играл односторонним движением.

Филипп Шатрие тепло аплодировал небольшой толпе, наслаждаясь своей 93-минутной выставкой.

Швейцарский Федерер, равный с Рафаэлем Надалем в 20 титулах Большого шлема, пропустил прошлогодний Открытый чемпионат Франции из-за травмы колена и появляется на Ролан Гаррос только во второй раз с 2015 года.

Россиянин Даниил Медведев возвращает мяч Александру Бублику (Казахстан) в матче первого круга открытого мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции по теннису на Ролан Гаррос. Фото: Анн-Кристин Боголат / AFP через Getty Images

Второе семя Даниил Медведев Он обыграл казахстанца Александра Бублика 6-3, 6-3, 7-5 в увлекательной встрече и, наконец, с пятой попытки выиграл свой первый матч на Ролан Гаррос.

Клей — наименее любимое покрытие Медведева, и, несмотря на то, что он прибыл в Париж и проиграл в первом раунде во всех предыдущих четырех матчах основной сетки, изможденный россиянин отточил свои первоначальные нервы и превратился в доминирующего игрока.

Бублик, занявший 37-е место в мире, начал более ярко, опередив Медведева на его первой подаче и вывел вперед 2: 0, но россиянин дважды подряд разбивал мяч, прежде чем взял первый сет.

Медведев повел 4: 0 во втором тайме, прежде чем Бублик дрогнул. Казах усилил давление на подачу Медведева, но россиянин сохранил брейк-пойнт и продолжил вести до 5: 2 перед выходом из второго сета.

Третий сет оставался на его подаче, пока он не сломил Публика, чтобы забить 5: 3 и получить шанс подать в сете. Но Бублик потерпел поражение, допустив двойную ошибку подряд, дав Медведеву передышку и оставив его вне игры.

Воспользовавшись следующей игрой соперника на подаче, Медведев снова сломался, прежде чем провести матч стильно, с любовью, приветствуя толпу, разбросанную у Корта Филиппа Шатрие, шквалом празднования.

Мужчины, результаты первого круга

Тьяго Моура Монтейро (Бразилия) обыграл Франсиско Серондоло (Аргентина) 6-3, 6-4, 6-3 (31) Джона Иснера (США) и Сэма Куэрри (США) 7-6 (7-2) 6-3 и 6. -4. , Филип Краинович (SIR) Понт Максимилиан Мартье (Германия) 6-4 6-1 7-6 (7-3), Джанлука Магер (ETA) и Петер Гогович (Германия) 6-2 3-6 6-4 7-5 , Стив Джонсон (США) обыграл Фрэнсис Тиафо (США) 6-7 (5-7) 3-6 6-4 6-2 6-1, (18) Янник Сенер (ETA) и Пьер-Хью Герберт (FRA) 6 -1 4-6 6-7 (4-7) 7-5 6-4, Федерико Дельбонес (Аргентина) против Раду Албота (Мол) 6-1 2-6 6-0 6-1, Кэмерон Нури (Великобритания) Бьорн Фратанджело (США) 7-5 7-6 (7-5) 6-2 (2) Даниэль Медведев (Россия) и Александр Бублик (Каз) 6-3 6-3 7-5 (15) Каспер Радд (Нет) выиграли Бенуа-Пьер (Франция) 5-7 6-2 6-1 7-6 (7-4), (32) Райли Опелка (США) и Андре Мартин (SFC) 6-3, 6-2, 6-4 .

READ  Алекс де Минаур Австралия, Новак Джокович Сербия, Германия, лучшие моменты, результаты, счет