19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская политика и дипломатия — посол США в США обещает изучить данные о вмешательстве России в выборы

Вашингтон, 19 сентября. / Das /. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил журналистам в воскресенье, что официальные лица Белого дома запросили у Москвы дополнительную информацию о вмешательстве США в выборы в России и пообещали провести расследование.

«Что касается вмешательства в выборы, такие факты действительно есть», — сказал он. Как известно, Москва звонила [US] Посол. Со своей стороны можно сказать, что мы не просто отправили ноту, я провел встречи по этому вопросу в Белом доме в пятницу, где мы указали нашим коллегам, что такие действия против российских выборов недопустимы. Кроме того, наш советник на уровне министров посетил в пятницу Госдепартамент США и разъяснил наши жалобы на действия США », — сказал Антонов.

«По крайней мере, американцы, Белый дом, потребовали конкретных данных по этому поводу, которые они обещали расследовать», — добавил российский посол.

МИД России пригласил посла США в Москве Джона Салливана на встречу с заместителем министра иностранных дел Сергеем Ряпко 10 сентября. По данным министерства, посол России представил послам США доказательства того, что технологические компании США нарушили российское законодательство перед выборами и что вмешательство во внутренние дела России недопустимо.

Выборы в Государственную Думу РФ восьмого созыва (при парламенте) состоятся 17, 18 и 19 сентября. Помимо выборов в Государственную Думу избиратели голосуют за глав девяти регионов России и 39 депутатов региональных парламентов.

READ  США предостерегают от вето на доступ к сирийской границе