19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская сеть супермаркетов выпускает платежную технологию

Благодаря совместному предприятию со Сбербанком и Visa покупатели в Москве скоро смогут «оплачивать покупки одним взглядом» в более чем 200 торговых точках российской сети супермаркетов X5.

Разработанный X5 совместно с Visa, клиенты могут выбрать платеж, просмотрев разделы карт или профиля мобильного приложения Сбербанк онлайн, и указать карту для оплаты.

Игорь Шектерман, генеральный директор X5 Retail Group, говорит: «Чтобы воспользоваться услугой, вам не нужны деньги, банковские карты или смартфоны — все, что вам нужно сделать, это« представить »свое лицо, и плата будет снята. Я считаю, что бесконтактные биометрические платежи решения будут использоваться во всем мире очень скоро, и этот способ оплаты так же распространен, как оплата банковской картой или смартфоном ».

В настоящее время новая платежная система доступна в принадлежащих 52X5 супермаркетах «Перекресток» на маршрутах самообслуживания, новая платежная система будет доступна в 150 торговых точках к концу марта, а в апреле ее примеру последуют несколько магазинов в районе Пьедрочка в Москве.

Гриль Сарёв, глава отдела розничной торговли Сбербанка, говорит: «Мы считаем, что даже после эпидемии платежи через Facebook скоро станут одним из самых популярных способов делать покупки в супермаркетах.

READ  Россия «Нелегалы»: шпионы под глубоким прикрытием, которые могут быть и неуклюжими, и опасными | Шпионская работа