16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская съемочная группа обгоняет Тома Круза перед взлетом и готовится сделать первый снимок в космосе

Спустя более 60 лет после того, как Советский Союз вывел Соединенные Штаты на орбиту, запустив спутник Спутник, между двумя соперниками началась новая космическая гонка. В очередной раз русские заявляют о своем праве хвастаться своими планами по созданию первого художественного фильма, который будет снят в космосе до того, как Том Крузс Грядущая космическая эпопея стоимостью 200 миллионов долларов.

«Вызов» — это история российского врача, посланного на Международную космическую станцию, чтобы спасти жизнь космонавта. Если все пойдет по плану, производственная группа в следующем месяце отправится на 12-дневную миссию, чтобы начать первую историческую миссию.

Больше от Variety

Сотрудничество между Российским космическим агентством Роскосмос, общественным вещателем Первый канал, и ведущей студии «Желтое, Черное и белое», постановщик «Вызов» — Клим Шипенко, комедийный блокбастер »сын богатогоЭто самый кассовый фильм в России за все время. В нем снялась Юлия Пересильд, ветеран театра и кино, которая была выбрана в результате общенационального поиска талантов прошлой весной.

В начале этого года производственная группа прошла интенсивный курс космических полетов в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. В четверг группа экспертов в области медицины и безопасности из центра одобрила продвижение проекта.

Шепенко и Пересильд вылетят на орбиту 5 октября на космическом корабле «Союз», пилотируемом ветераном-космонавтом Антоном Шкаплеровым, с резервным экипажем, находящимся в состоянии боевой готовности на случай возникновения каких-либо медицинских проблем в последнюю минуту.

На пресс-конференции в Москве в четверг Пересильд сказал, что «слишком поздно» опасаться предстоящей космической миссии. «Если вы боитесь волков, вам не следует идти в лес», — сказала она репортерам, добавив: «Некогда бояться».

Шипенко ответил на вопросы о диете экипажа в космосе, настаивал на том, что у них будет больше разнообразия, чем в ресторане, связанном с Землей, и высмеял, как научиться пользоваться ложкой в ​​невесомости.

READ  Все допинг-пробы у российских спортсменов на Олимпиаде в Токио отрицательные: команда врачей

НАСА объявило в прошлом году, что это было Партнерство со SpaceX и Томом Крузом для Илона Маска для съемок фильма Частично он будет сниматься с борта Международной космической станции. Режиссер Дуг ЛайманПо слухам, бюджет картины составил 200 миллионов долларов.

Затем Роскосмос объявил о своих планах снять фильм о инопланетянах, надеясь добиться прорыва раньше, чем его голливудский аналог.

Константин ЭрнстГенеральный директор кинокомиссара Первого канала преуменьшил значение идеи новой космической гонки, которая зажигает вселенную, заявив, что «кино — это не спорт».

«Мы определенно предпочли бы попасть на Международную космическую станцию ​​одновременно с Томом Крузом. Нам бы намного больше понравилось снимать фильм вместе», — сказал Эрнст. разнообразный.

Российский суперпродукт сравнил с первым пилотируемым международным космическим полетом, который совместно осуществили Соединенные Штаты и Советский Союз в 1975 году, добавив: «Поскольку у нас была возможность летать туда раньше, мы обязательно воспользуемся им. ”

Первый канал будет транслировать запуск 5 октября и будет предлагать прямые трансляции на нескольких языках на своих веб-платформах. Эрнст описал его как «увлекательное реалити-шоу и возможность привлечь миллионы телезрителей».

«Когда мне было 12 лет, я был членом Клуба юных астронавтов, надеясь отправиться в космос», — добавил он. «Лично для меня это сбывшаяся детская мечта».

Пока неясно, когда выйдет безымянная функция Круза, но дуэльные миссии происходят на фоне растущей волны любительского освоения космоса. В начале этого года генеральный директор Amazon Джефф Безос запустил ракету, построенную его компанией Blue Origin, а в среду SpaceX Маска отправила четырех американцев на орбиту в первый космический полет без профессионального астронавта на борту.

Лучший ассортимент

запись для Разное Информационный бюллетень. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на Сайт социальной сети FacebookА также Твиттер, А также Instagram.

READ  У Никиты Мазепина конфискована вилла за 153 миллиона долларов после захвата Haas F1 из-за российско-украинского вторжения.