29 марта, 2024

Российские и финские футболисты солидарны с Кристианом Эриксеном

Сана Нур Хак, CNN

Готовясь к матчу Евро-2020 в среду, финские и российские игроки носили слоган «Наслаждайтесь христианством!» Футболки, потому что они проявили солидарность с Данией Кристиан Эриксен.

Финляндия выиграла свой первый матч группы B против Дании в субботу, но матч был омрачен падением Эриксена в первой половине в Копенгагене после того, как датчанин перенес остановку сердца.

Капитан сборной Финляндии Тим Спарф: «Это был не тот счастливый момент, который обычно случился бы» Расскажи Патрик Снелл из CNN Sport перед игрой в среду признал, что подготовка к игре против России была сложной.

«Было так много разных чувств одновременно. Когда вы думаете об игроке, который вот-вот умрет, я думаю, что он смотрит на вещи в перспективе», — добавил Спарф.

Победа над Россией обеспечила бы Финляндии выход в 1/8 финала чемпионата Европы 2020 года, но именно россияне вышли победителями, выиграв 1: 0 в Санкт-Петербурге благодаря голу Алексея Миранчука в первом тайме.

Нападающий Финляндии Йоэль Бохьянпало забил победный гол в ворота Дании и, как полагают, также забил в ворота России ранним ударом головой, хотя его попытка была быстро отменена после того, как VAR установил частичное офсайд.

Очевидные возможности оказались трудными для хозяев, и их удача усугубилась, когда Марио Фернандес выпрыгнул головой и не смог остановить свое падение.

Российский защитник был вынужден отнести его на носилках и доставить в больницу. По данным сборной России, он получил травму грудного отдела позвоночника. Лента Твиттера.

После низкой перекрестной меры вышедший на замену Вячеслав Караваев не смог забить гол, когда финский защитник Джерри Оронен устроил серьезный вызов — оба игрока столкнулись без травм.

READ  Российский сотрудник, завербованный в Raiffeisen Bank, погиб в конфликте на Украине

На второй минуте компенсированного времени первого тайма из тупика вышел Миранчук. При приближении финских защитников российский полузащитник ловко создал пространство, прежде чем забить мяч в сетку.

Во втором тайме Россия начала терять ритм, когда Финляндия попыталась уравнять счет, в частности, через нападающего Теему Пукки.

В конечном итоге команда российского тренера Станислава Черчесова сохранила лидерство, одержав свою первую победу на Евро-2020.

Россия сыграет с Данией в последнем матче группы в понедельник, а Финляндия встретится с Бельгией, лидером группы B.