26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские кинематографисты приземлились после съемок на космической станции — новости Бостона, погода, спорт

Космическая капсула «Союз» с космонавтом и двумя российскими кинематографистами приземлилась после трех с половиной часов полета от Международной космической станции.

Приземлившись под навесом в красно-белую полоску после входа в атмосферу Земли, капсула приземлилась в степях Казахстана по расписанию в 04:35 по Гринвичу в воскресенье с Олегом Новицким, Юлией Пересильд и Климом Шипенко на борту.

Актриса Пересильд и кинорежиссер Шипенко летели на космическую станцию ​​5 октября на 12 дней, чтобы снять клип из «Вызова», в котором хирург в исполнении Пересильд мчится на космическую станцию, чтобы спасти члена экипажа, которому требуется срочная операция на орбите. Новицки, который провел на борту космической станции более шести месяцев, сыграет в фильме больного астронавта.

После приземления, в результате которого клубы пыли взлетели высоко в воздух, наземные экипажи извлекли из капсулы три космические призмы и поместили их на установленные поблизости скамейки, где они адаптировались к силе тяжести. Затем их поместили в медицинскую палатку для обследования.

Все выглядело здоровым и бодрым. Пересильд улыбнулась и держала большой букет белых цветов, когда вокруг нее собрались репортеры. Но она сказала, что также почувствовала легкую грусть.

«Мне сегодня немного грустно. Кажется, 12 дней — это слишком долго, но я не хотел уходить, когда все закончится», — сказал Пересильд по государственному телевидению.

Трансфер в медицинскую палатку был отложен примерно на 10 минут, пока съемочная группа отсняла несколько кадров Пересильда и Новицкого на своих местах, которые войдут в фильм. Есть еще несколько сцен, которые предстоит снять на Земле для фильма, дата выхода которого неизвестна.

Семь космонавтов все еще находятся на борту космической станции: россияне Антон Шкаплеров и Петр Дубров. Американцы Марк Ванде Хей, Шейн Кимбро и Меган Макартур; Томас Песке из Европейского космического агентства; Японец Аки Хосидэ.

READ  Париж-2024: Российские и белорусские спортсмены договорились, «если они нейтральны», заявил президент Британской олимпийской ассоциации | Новости Олимпийских игр

(Авторское право (c) 2021 Associated Press. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.)

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости прямо на свой почтовый ящик