18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский депутат ООН Посол призывает США выдавать визы всем участникам мероприятий ООН — мир

ООН, 4 ноября. / ТАСС /. Москва призывает США выдать визы всем делегатам, участвующим в мероприятиях ООН в Нью-Йорке. Об этом на первом заседании Генассамблеи ООН выступил заместитель постоянного представителя России при отделении ООН в Женеве Андрей Белозов.

«Мы с разочарованием отмечаем, что в 2019 и 2020 годах в работе Комиссии ООН по разоружению сложился тупик, который был вызван организационными проблемами, в которых официальные лица США не выдавали визы главе Межроссийской Федерации. Представители», — сказал он. — указал он. << Все вопросы, которые мешают полноценной работе Комиссии, должны быть решены раз и навсегда, равно как и Соединенные Штаты, город пребывания Нью-Йорк, город пребывания штаб-квартиры ООН, а также ее представители в соответствии с Конвенцией 1947 г. Штаб-квартира ООН ". Настаивал.

По словам Белозо, Комиссия ООН по разоружению — это «ключевой компонент разоруженческого треугольника», который помогает в полной мере оценить ключевые вопросы разоружения и контроля над вооружениями и представить рекомендации Генеральной Ассамблее.

«Мы высоко ценим работу Комиссии в 2018 году. Мы считаем, что одним из приоритетов является сокращение проблем ядерного разоружения и пути повышения транспарентности и укрепления доверия в космических операциях для предотвращения конкуренции вооружений в космосе», — сказал Белозов.

READ  Украина вводит санкции в отношении высшего духовенства пророссийской церкви - Нац.