23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский дипломат был вынужден покинуть мероприятие после того, как протестующие загнали его в угол

Российский дипломат был вынужден покинуть мероприятие после того, как протестующие загнали его в угол

Твиттер/Далее

Протестующие окружили и остановили посла России в Польше Сергея Андреева, когда он прибыл возложить цветы на кладбище в Варшаве в понедельник. День Победыв последнем признаке этого Напряженность из-за войны России на Украине перекинулась на Польшу.

Согласно его сообщению, проукраинские протестующие потребовали, чтобы Андреев снял георгиевскую булавку, символ российской агрессии. РИА Новости. кричали демонстранты «руссьон» В частности, использование слова, означающего смесь русского и фашистского, согласно А. Вашингтон пост.

Проукраинская группа Евромайдан-Варшава представила на месте происшествия арт-инсталляцию с флагами, преграждающими путь послу, моделями зданий, разрушенных Россией в ходе нападений на Украину, в натуральную величину и крестами украинцев, убитых Россией во время вторжения. . Чтобы добраться до мемориала, ему пришлось топтать флаги и символически ходить по погибшим украинцам, сказали протестующие.

На кадрах с места происшествия, опубликованных в социальных сетях, видно, как посол окружен толпой возле кладбища, а протестующие аплодируют на фоне напряженного противостояния.

В конце концов, он ушел, не возложив цветы к святыне, вместо этого Разместите рядом с мемориалом.описывая сцену как сердитую.

В прошлом году протестующие облили Андреева красной жидкостью на том же месте.

Отношения между Польшей и Россией в последние месяцы испортились, поскольку вторжение России в Украину идет второй год, а Польша продолжает оказывать военную помощь Украине и принимать украинских беженцев.

Последние несколько недель оказались неспокойными. Польские власти захватили здание школы, которое в последние дни использовалось для детей российских дипломатов в Польше. Посол Андреев Л. угрожал Разорвать дипломатические отношения С Польшей по поводу инцидента. После того, как бывший кремлевский чиновник намекнул, что посол Польши в России был убит во время захвата власти, МИД Польши Андреев вызвал протест.

READ  Стивен Сигал объявил себя «русским на миллион процентов» после получения награды от Путина

Буквально на этой неделе Организация Североатлантического договора (НАТО) привела подразделения воздушной полиции в состояние повышенной готовности после того, как в пятницу российский военный самолет совершил небезопасные и непрофессиональные маневры вблизи польского самолета над Черным морем. едва не привело к столкновению.

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые важные новости и скандалы из Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к нашим непревзойденным ежедневным отчетам о зверях. Подпишись сейчас.