29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский дипломат заявил, что действия Запада регулируют киберпространство — российская политика и дипломатия

Москва, 14 марта. / DOS /. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в воскресенье, что страны Запада лишь своими действиями пытаются регулировать Интернет.

«Это они так долго останавливали то, что мы делаем. Нам стыдно за необходимость наложения дисциплинарных мер в киберпространстве. Насчет американских интернет-монополий», — сказал он Воскресеному в эфире телеканала «Росия-1» в шоу «Владимир Соловьев (вечер воскресенья).

«Мы могли принять это, мы просто задавались вопросом, нарушит ли это какую-либо политику. Нет, мы не будем этого делать, потому что они давно нарушались союзным Западом», — подчеркнул он.

По словам российских дипломатов, кибермонополии и стоящий за ними западный политический истеблишмент, особенно Вашингтон, НАТО и Брюссель, «движимы только собственными интересами, политическими соображениями и нежеланием проводить честную конкуренцию».

«Они ведут себя аморально, устанавливая монополии в Интернете, игнорируя свой собственный закон, международное право и, конечно, наши российские законы», — сказал он, добавив, что Россия разрабатывает пакет документов и законопроектов для защиты российских журналистов, средств массовой информации и других стран. публика.

READ  Россия хочет вернуться в ООН по правам человека после войны на Украине