28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский самолет совершил вынужденную посадку после того, как его объявили пропавшим без вести, но все пассажиры остались живы

Представители МЧС России заявили, что они нашли пропавший самолет в Сибири и что все 19 пассажиров и члены экипажа живы.

Ранее в МЧС сообщали, что Ан-28 пропал в Томской области Западной Сибири в пятницу. Она добавила, что самолет совершил вынужденную посадку после отказа одного из двигателей.

Ан-28 — это небольшой турбовинтовой самолет ближнего действия советского образца, который используют многие малые авианосцы в России и некоторых других странах.

Самолет небольшой авиакомпании SiLA, выполняющей региональные рейсы в Сибирь, исчез во время полета из города Кидровый в город Томск.

Но самолет был обнаружен после отправки вертолетов на его поиски.

В министерстве заявили, что все 19 человек на борту выжили и в настоящее время эвакуируются с места происшествия.

Авария произошла менее чем через две недели после появления аналогичного самолета Антонов Ан-26. Он врезался в обрыв в условиях плохой видимости на далеком полуострове Камчатка на Дальнем Востоке России.В результате 28 человек на борту погибли.

Антонов-28, самолет того же типа, который был потерян над Томском, потерпел крушение в Камчатском лесу в 2012 году, в результате чего погибли 10 человек. По словам следствия, пилоты во время аварии были в нетрезвом состоянии.

В последние годы стандарты безопасности полетов в России улучшились, но аварии, особенно с участием старых самолетов в отдаленных районах, не редкость.

AFP / Reuters