25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российско-украинский конфликт: от предстоящего визита Си в Россию до растущих проблем в российской экономике — вот наши главные новости

Российско-украинский конфликт: от предстоящего визита Си в Россию до растущих проблем в российской экономике — вот наши главные новости

В связи со «сложной» ситуацией, в которой российские войска пытаются захватить украинский город Бахмут, поскольку Киев не подавал никаких признаков приказа о выводе своих войск, председатель КНР Си Цзиньпин объявил в новом событии, что он посетит дружественную России страну с апреля. Ожидается от 3 до 5. Это может быть демонстрацией поддержки Владимира Путина, который сталкивается с растущим напряжением в отношениях с Западом из-за конфликта на Украине, сообщает Associated Press.

Тем временем Соединенные Штаты начали активную кампанию экономических санкций против российских олигархов, чтобы помешать им поддержать вторжение Кремля в Украину, говорится в сообщении Reuters.

Вот другие важные новости о конфликте между Россией и Украиной и его глобальном влиянии.

Председатель КНР Си посетил Москву, чтобы выразить поддержку Путину

Си посетит Россию с 3 по 5 апреля. Ожидается, что ситуация на Украине станет главной темой обсуждения на встрече Путина и Си. С другой стороны, Китай отказался критиковать действия России на Украине и заявил о своей нейтральности в конфликте.

В ответ на ситуацию на Украине Китай обвинил США и НАТО в подстрекательстве России к военным действиям. Он также осудил западные санкции.

Во время телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой Цинь Ган отметил, что Китай обеспокоен ситуацией в Украине. Он призвал стороны конфликта урегулировать свои разногласия мирным путем.

Украина цепляется за Бахмут

Пока украинские силы обороняют свои позиции в городе Бахмут, осажденном более семи месяцев, российские войска продолжают наступление.

Боевые действия на Украине стали самыми продолжительными с тех пор, как год назад Россия начала свое вторжение. И правительство, и вооруженные группы заявили, что добились значительных успехов.

READ  bne IntelliNews - Два года спустя: устранение долгосрочных последствий российского вторжения в Украину - Дискуссия Брейгеля

Официальные лица на Украине заявили, что их сухопутным войскам удалось вернуть часть территории, утраченной Россией. Также утверждалось, что был сбит российский истребитель.

США утверждают, что российский военный самолет сбил американский беспилотник в Черном море

США заявили, что российский истребитель нарушил международное право, нанеся удар по винту американского разведывательного беспилотника, когда тот пролетал над Черным морем. Инцидент побудил силы США сбить его.

Инцидент, произошедший во время конфликта на Украине, усилил напряженность в отношениях между США и Россией. Это был первый случай со времен холодной войны, когда американский самолет был сбит после столкновения с истребителем из России.

США используют новые методы, чтобы наказать российского олигарха

Соединенные Штаты начали реализацию новых мер, направленных на то, чтобы нанести ущерб экономике России и ее правящим олигархам, которые, как считается, пособничают вторжению Кремля в Украину.

Государственные учреждения США, участвующие в реализации этих мер, включают министерство финансов и министерство юстиции. Они работают над различными стратегиями законного изъятия имущества российского олигарха и расширения финансовых санкций против тех, кто нарушает санкции.

Российская экономика сильно пострадала от ужесточения санкций со стороны Запада

Ассошиэйтед Пресс сообщает, что санкции, введенные Западом, затронули различные секторы российской экономики, в том числе банковский сектор, импорт технологий и состоятельных людей. Несмотря на ограничения, экономическая жизнь страны не сильно изменилась.

Несмотря на различные экономические проблемы, навязанные России Западом, в стране не было массовой безработицы или обесценивания валюты. Ассортимент продуктовых магазинов остается примерно таким же.