25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россияне возвращаются на Землю после съемок первого космического фильма, Entertainment News

Российская актриса и кинорежиссер вернулась на Землю в воскресенье. провести 12 дней На Международной космической станции (МКС) сцены съемок первого фильма на орбите.

По данным Роскосмоса, 37-летняя Юлия Пересильд и 38-летний Клим Шипенко приземлились в степях Казахстана в 04:36 по Гринвичу.

Шипенко выглядел печальным, но улыбнулся, когда вышел из капсулы и махнул рукой на камеры, прежде чем медперсонал привел его на обследование.

Пересильд, который играет главную роль в фильме и был выбран из примерно 3000 претендентов, был доставлен из капсулы за аплодисменты и букет цветов.

Российский фильм превосходит космический фильм Тома Круза, став первым полнометражным фильмом, снятым в космосе.

Актриса сказала, что ей «грустно» покидать Международную космическую станцию. «Казалось, 12 дней — это много, но когда все закончилось, я не хотела уезжать», — сказала она российскому телевидению.

«Это разовый опыт». Космонавт Олег Новицкий привез команду на Землю для «Формы», которая находится на космической станции последние полгода.

— Космическая гонка ХХI века —

Создатели фильма вылетели с арендованного Россией космодрома Байконур в бывшем советском Казахстане в начале этого месяца и вместе с ветераном-космонавтом Антоном Шкаплеровым отправились на Международную космическую станцию, чтобы снять сцены из фильма «Вызов».

Если проект продолжится в правильном направлении, российская команда превзойдет голливудский проект, анонсированный в прошлом году звездой «Миссии: невыполнима» Томом Крузом в сотрудничестве с НАСА и SpaceX Илоном Маском.

Иранский семейный фильм Hit The Road получил первый приз на Лондонском кинофестивале

Сюжет российского фильма, большая часть которого держится в секрете вместе с его бюджетом, вращается вокруг хирурга, которого отправляют на Международную космическую станцию, чтобы спасти космонавта.

READ  Film Action приобретает в США права на документальный фильм «Вид сзади»

Говорят, что 49-летний Шкаплеров вместе с двумя российскими космонавтами, которые уже были на борту Международной космической станции, сыграли в фильме главные роли.

Миссия не обошлась без мелких препятствий.

Когда в начале этого месяца съемочная группа пристыковалась к Международной космической станции, Шкаплерову пришлось переключиться на ручное управление.

Представитель НАСА сообщил российскому информационному агентству ТАСС, что, когда российские авиадиспетчеры в пятницу провели испытание космического корабля «Союз МС-18», ракета корабля неожиданно взлетела и дестабилизировала Международную космическую станцию ​​на 30 минут.

Константин Эрнст, руководитель Первого канала дружественного Кремлю телеканала и сопродюсер программы «Вызов», сообщил, что высадка группы, задокументированная съемочной группой, также появится в фильме.

— Русские истоки —

Миссия пополнит длинный список новинок российской космической отрасли.

Советы запустили первый спутник, Спутник, и отправили на орбиту первое животное, собаку по имени Лайка, первого мужчину Юрия Гагарина и первую женщину Валентину Терешкову.

Но по сравнению с советскими временами современная Россия изо всех сил пытается внедрять инновации, а ее космическая промышленность изо всех сил пытается получить государственное финансирование, а Кремль уделяет приоритетное внимание военным расходам.

Его космическое агентство по-прежнему полагается на технологии советской разработки и столкнулось с рядом неудач, включая коррупционные скандалы и неудачные запуски.

Россия также отстала в мировой космической гонке, столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны США и Китая, поскольку Пекин демонстрирует растущие амбиции в этой отрасли.

Российский Роскосмос также пострадал после того, как в прошлом году SpaceX успешно доставила астронавтов на Международную космическую станцию, положив конец монополии Москвы на полеты на орбитальную станцию.

Стремясь улучшить свой имидж и диверсифицировать свои доходы, космическая программа России в этом году объявила, что возобновит свой туристический план, чтобы возить платных авантюристов на Международную космическую станцию.

READ  Симфонический оркестр острова Ванкувер ищет произведения искусства, вдохновленные музыкой, вдохновленной искусством - Nanaimo News Bulletin

После десятилетнего перерыва Россия отправит японских туристов, в том числе миллиардера Юсаку Маэдзаву, на Международную космическую станцию ​​в декабре, завершив год, который стал важной вехой в космических путешествиях любителей.