28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия атакует украинскую клинику; США обещают больше помощи

Россия атакует украинскую клинику;  США обещают больше помощи

ИСТОРИЯ: В результате ракетного обстрела российской поликлиники в Днепре в пятницу два человека погибли и 30 получили ранения.

На видеозаписях видно разрушенное здание с клубами черного дыма, за которым наблюдают спасатели. И то, что оказалось трупом, лежащим на близлежащей дороге.

Президент Украины Владимир Зеленский осудил нападение, назвав его преступлением против человечности.

Москва отвергла обвинения в том, что ее солдаты совершали военные преступления, и отрицает преднамеренные нападения на мирных жителей, несмотря на бомбардировки городов по всей Украине после вторжения 15 месяцев назад.

После того как украинские войска отразили первоначальное наступление русских, линия фронта с прошлой осени практически не изменилась. Горячо ожидаемое весеннее наступление Украины так и не состоялось, несмотря на приток оружия, предоставленного НАТО.

А на встрече европейских союзников в пятницу канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия должна быть побеждена.

«И совершенно ясно, что это не может быть замороженный конфликт. Поэтому, если Россия только думает, что может преуспеть в краже украинской земли, ей не удастся с этой идеей и попыткой. И это потому, и именно поэтому мы поддерживать Украину столько, сколько необходимо.. Россия должна вывести свои войска, а это основа для мира.

В пятницу в Киеве сенатор-республиканец США Линдси Грэм встретился с украинским лидером и пообещал поддержку США его стране.

«Не может быть прощения и забвения, когда речь идет о военных преступлениях (президента России Владимира) Путина. Помощь Украины не может быть отменена. Потому что, если мы потерпим здесь неудачу, останется Тайвань».

Позже он заявил журналистам, что президент России Владимир Путин не может простить то, что он назвал «военными преступлениями промышленного масштаба» против украинского народа, и сказал, что, если Вашингтон прекратит помощь Киеву, Китай увидит в этом лицензию на захват Тайваня. . .

READ  Российская пропаганда обращается к «Властелину колец», чтобы разжечь ненависть к Украине

«Лучший способ защитить Тайвань и мировой порядок — это потерять Путина. Если вы этого не понимаете, я думаю, вы многое упускаете».

В пятницу Киев поднял новую тревогу: Россия планировала вызвать утечку радиоактивных веществ на атомной электростанции, контролируемой московскими силами.

В разведывательном управлении Минобороны Украины заявили, что Россия вскоре разбомбит Запорожскую электростанцию. В заявлении дирекции, размещенном в Telegram, не содержится никаких доказательств.