29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия говорит, что люди могут отказаться от вакцины. Но многие будут уволены, если они это сделают.

Столкнувшись с неизменно низким уровнем вакцинации, московские власти объявили неделю назад, что не менее 60% сотрудников в сфере услуг — от общественного питания до жилья и транспорта — должны быть вакцинированы хотя бы одной прививкой к 15 июля.

«Вакцина делается автоматически, — сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Когда Песков говорит, что кто-то может отказаться от вакцины, он потеряет средства к существованию.

«Если москвич работает в сфере услуг, ему следует сделать вакцину, но если он принял решение не делать прививок, он должен прекратить работу в сфере услуг. Если он захочет, он будет искать работу в еще одно место, не связанное с районами, где рассчитывается обязательная доступность вакцин », — сказал он.

По состоянию на понедельник в Москве сейчас Показывать Людям разрешают входить в кафе и рестораны в городе, чтобы предъявить доказательства вакцины, отрицательные результаты теста ПЦР или доказательства прошлой инфекции Govt-19 за последние шесть месяцев.

Российские официальные лица регулярно сообщают по телевидению новости и сообщения о стремительно ухудшающейся ситуации по всей стране. Обеспокоенные изображения начали появляться в российских социальных сетях, демонстрируя растущее бремя коронирусного вируса по всей стране. По данным Российского антивирусного кризисного центра, в Москве и Санкт-Петербурге в понедельник было зарегистрировано наибольшее количество смертей.

Пациентов можно увидеть лежащими в коридорах больницы в Санкт-Петербурге, который в настоящее время играет в качестве гостя на нескольких футбольных матчах Евро-2020, поскольку перегруженная медицинская система борется с растущим числом инфекций. Фотографии очередей машин скорой помощи, ожидающих возле больниц, чтобы позволить пациентам снова появиться.

Мэр Москвы Сергей Софиани предупредил в понедельник, что в столичных больницах нагрузка увеличивается. «За последнюю неделю мы побили новые рекорды по количеству госпитализаций, интенсивной терапии и смертей от вируса короны», — сказал он государственному информационному агентству РИА Новости.

Несмотря на то, что Россия стала первой страной в мире, одобрившей использование вакцины против коронавируса Sputnik V в августе 2020 года, по показателям вакцинации Россия значительно отстает от большинства стран мира.

READ  Трюдо и Байден призывают Россию освободить репортера WSJ

По состоянию на понедельник министр здравоохранения сообщил государственным СМИ, что не менее 23 миллионов человек в России — около 146 миллионов — были вакцинированы по крайней мере одной дозой. Согласно данным, опубликованным правительством на прошлой неделе, около 16,7 миллиона человек получили оба отснятого материала. Это 11% населения. Около 46% людей в США полностью вакцинированы. В Великобритании это около 48%.

По состоянию на понедельник в России было зарегистрировано 5 472 941 случай заражения вирусом короны и 133 893 случая смерти, хотя фактическое число, как полагают, намного выше из-за российской классификации смертей от вируса короны.

Хотя эпидемия сильно ударила по России, идея принудительной вакцинации непопулярна.

Хотя российское правительство настаивает на том, что оно не ввело программу всеобщей обязательной вакцинации, показания обычных рабочих, которые не хотят называть свои полные имена, указывают на большое давление и чувство безотлагательности вакцинации по всем направлениям.

Москвичи выстроились в очередь возле центра вакцинации напротив парка Карки на палящей июньской жаре, в том числе люди и студенты, работающие в сфере гостеприимства, строительства и бизнеса. Администратор центра рассказала CNN, что в последние несколько дней люди стояли в очереди с 8 утра до 10 вечера.

«Я должен пройти вакцинацию из-за моей работы, потому что я работаю в сфере общественного питания», — сказал 29-летний бармен Дмитрий, ожидавший своей первой прививки.

«Но я знаю, что должен сделать это так или иначе. Рано или поздно все они будут вынуждены сделать это», — сказал он CNN, не назвав своего полного имени.

В очереди ждал айтишник Егор. Хотя у клиента не было главной роли, он сказал, что у него нет другого выбора, кроме как сделать прививку.

«Моя работа создала меня», — он отказался назвать свое полное имя. «Они сказали мне, какая работа мне нужна. [get vaccinated]. »

«Я думаю, что это плохо, что они сделали это, это должно быть добровольно, на самом деле это« добровольно-принудительное », — сказал Егор CNN, имея в виду парадоксальный термин, относящийся к возвращению людей в советскую эпоху, но на самом деле имея нет другого выбора, кроме как следовать тому, чего хотят власти.

READ  Русско-украинская война: список основных событий, день 544 | Российско-украинские военные новости

«Это неправильно. У каждого человека должен быть свободный выбор, делать ему прививку или нет».

Российские власти пытались соблазнить людей сделать снимок, предлагая им сладости, такие как бесплатные машины и билеты в цирк. Но теперь они обращаются к дополнительным мерам контроля. Сотрудники в Москве могут потерять работу, если не будут вакцинированы по запросу, а работодатели могут быть оштрафованы или приостановить их бизнес в административном порядке на срок до 90 дней. Если они не достигают своих целей.

Московские официальные лица, похоже, понимают, что эта политика встретит некоторое сопротивление — они объявили о новой политике, поскольку внимание россиян было привлечено к долгожданной встрече президента Владимира Путина и президента США Джо Байдена.

Государственное СМИ Toss сообщило, что в субботу на Новопушкинской площади в центре Москвы протестовали около 500 человек. Они требовали права выбирать, делать ли им вакцинацию, а также прекратить увольнять рабочих и немедленно восстановить их на работе, сообщает независимый сайт мониторинга ОВД-Инфо. Согласно ОВД-Инфо, они потребовали снятия ограничений, связанных с вирусом короны, в сфере общественного питания и «отсутствия трусливой дискриминации в обществе и бизнесе».

Медицинский работник делает прививку Spotnik V пациенту в центре вакцинации в Москве в январе.

62% россиян не любят выстрел из Спотника

Помимо столицы России, ограничения вводятся и в других регионах. С 1 июля губернатор Краснодарского края на юге России, родного города-курорта Сочи, с 1 августа будет выдавать только отрицательные результаты теста на коронавирус или справки о вакцинации гостям в отелях. Только вакцинированные путешественники Впустят внутрь.
Анна Попова, председатель Комитета по мониторингу общественного здоровья России РоспотребноцерПо его словам, обязательная вакцинация может быть введена «при необходимости» в других частях страны.
Частью большой борьбы за рост России является то, что в стране очень сильное сопротивление вакцинации. Исследование, опубликованное в прошлом месяце Независимый избиратель Левада-Центр 62% россиян предложили отказаться от вакцинации спотником В.

Александра Аркипова, социальный антрополог и исследователь из Университета Ранеба в Москве, сказала CNN, что произошел «кризис общественного доверия к политическим и медицинским учреждениям». Арчибова изучает тенденции участия российских граждан в социальных сетях и поисковых запросов в Интернете, и многие считают, что нет «четкой и явной информации» о процессе вакцинации, поэтому они вынуждены искать способы обойтись без компьютера.

Китай и Россия хотят вакцинировать развивающиеся страны раньше Запада.  Это сблизило их, как никогда

Российские СМИ пестрят сообщениями о том, что некоторые люди покупали незаконные сертификаты о прививках, чтобы избежать этой деятельности.

READ  США заявляют, что российская группа Вагнера пытается направить материальные приобретения через Мали

Продавцы, которые выдают поддельные сертификаты, которые россияне могут использовать в качестве «доказательства» для получения вакцины, практикуются в российских социальных сетях и в зашифрованном приложении для обмена сообщениями Telegram. Российские СМИ сообщают, что цены будут варьироваться в зависимости от того, хочет ли покупатель физический сертификат или его данные должны быть загружены в государственные базы данных и реестры.

Российские государственные СМИ также сообщают о репрессиях со стороны властей в отношении так называемых «художников-мошенников». Министерство внутренних дел выпустило видео Меры против курьеров и продавцов поддельных сертификатов.

«Власти лгут или принуждают людей проходить вакцинацию, скрывая правду о вакцинах и заставляя людей думать, что покупка поддельного сертификата вакцины является моральным правом», — сказала Арчибова.

31-летний бизнесмен из Москвы, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что хотел купить поддельный сертификат, потому что не думал, что он вообще знаком с вакциной Covit-19.

«В Москве запрещено ходить в рестораны. [without a negative PCR test or a proof of vaccination]. Я живу одна, постоянно ем, все встречи проходят в ресторанах. ПЦР — не вариант каждый раз, когда я хочу выпить чашку кофе », — сказал он.

В репортаже участвовали Мэтью Санс и Дарья Тарасова из Москвы.