25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия демонстрирует новую фабрику вакцин Govt-19, люди не хотят, чтобы их стреляли

CNN получила эксклюзивный доступ к объекту, где сейчас находится Generium Pharmaceuticals, принадлежащая Govit-19, Spotnik Vs.

Огромный высокотехнологичный комплекс — одно из семи новых производств по всей стране.

Каждый этап производственного процесса должен был быть тщательно спроектирован и измерен, в том числе обширные системы фильтрации воды, чтобы серийно производить новую вакцину.

«В принципе, процесс производства известен в небольшом лабораторном масштабе, но создание его в крупном промышленном масштабе — это другая вселенная», — сказал CNN Дмитрий Поториев, главный научный сотрудник Generia.

«Вы не можете перейти от одного литра биомассы к 100 литрам, 1000 или 1 тонне биомассы. Каждый процесс отличается, окисление отличается, баланс массы отличается», — пояснил он.

По его словам, эти проблемы были устранены несколько месяцев назад, и теперь завод готов к дальнейшему увеличению производства.

«Прямо сейчас мы производим миллионы долларов каждый месяц, надеясь получить еще больше, может быть, около 10 или 20 миллионов в месяц», — сказал Поттериов.

Ящики Spatnik V перед отправкой хранятся в холодильнике.

В более холодных холодильниках Cavernous, где температура ниже, чем в русскую зиму, бутылки Spotnik V разливаются в ящики и ждут доставки. У каждой бутылки есть свой уникальный QR-код, который мы сообщаем, чтобы отдельные пациенты могли найти его в любой точке мира.

Вакцина одна из самых распространенных в мире. Соглашения подписали не менее 30 стран, от Аргентины до Филиппин. По данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), он отвечает за мировое производство и распространение вакцин на сумму почти 2,5 миллиарда долларов.

Нежелание дома

Но спрос на Спутник V среди россиян пока проявляется без особого энтузиазма.

Это страна с самым высоким в мире числом случаев инфицирования Govt-19 — более 4,1 миллиона случаев и цифр. Но это одна из самых больших сомнений в отношении вакцины в мире. Недавний опрос, проведенный Независимым Левада-центром, показывает, что 38% россиян готовы к вакцинации.

READ  Рабочие JPS возвращаются, поскольку США обвиняют Россию | Западный юрист

Ранее в этом месяце один из ключевых ученых, стоявших за разработкой вакцины, сказал, что около 2,2 миллиона человек — менее 2% населения России — получили по крайней мере начальную дозу в два приема.

Фармацевтический завод Генериум производит миллионы доз Спотника V каждый месяц.
Первой вакциной против Govt-19 была вакцина Sputnik V, которая была одобрена для использования в любой точке мира в августе прошлого года, еще до завершения широкомасштабных испытаний на людях.
Первоначально широко распространено было скептическое отношение к запуску спутника V космической гонки с Соединенными Штатами с первого в мире спутника, запущенного Советским Союзом в 1957 году. Критики говорят, что «вакцина Путина» была разработана, чтобы стать первой в глобальной гонке, независимо от того, насколько эффективной или безопасной может быть вакцина Кремля.
Разведение в лаборатории вакцинации против вируса короны в России
Но результаты крупномасштабного эксперимента на людях, опубликованные и рассмотренные в престижном медицинском журнале Lancet в начале этого месяца, показали эффективность вакцины 91,6%.

Однако теории заговора против вакцины действуют в Интернете, и группы наблюдения сообщают, что за ними наблюдают миллионы людей в России. Александра Аркипова, социальный антрополог из государственного университета РАНХиГС, сказала CNN, что многие россияне имеют культурную тенденцию не доверять медицинскому учреждению, которое считается контролирующей рукой правительства, вмешивающейся в личную жизнь людей.

Президент России Владимир Путин до сих пор не вакцинирован.

Еще одна причина для подозрений заключается в том, что, несмотря на заявления президента Владимира Путина о вакцинации его дочери, он еще не сделал прививку.

Кремль снял вопросы о том, почему планируется вакцинация Путина, и что, когда он, наконец, будет вакцинирован, народ получит уведомление.

Но в стране, где многие считают сильного человека Кремля своим лидером, его уход с фронта «Спутник-5» значительный и обнадеживающий.

Предложения мороженого

Все взрослые люди в России без элементарных заболеваний теперь имеют право на бесплатную вакцинацию. Но прогресс в Москве болезненный. По словам мэра Сергея Софьянина, в городе с населением более 12 миллионов человек на данный момент вакцинировано менее 600 000 человек.

READ  война на Украине: Киев начинает наступательную «динамическую» ситуацию – Минобороны заявляет, что российские войска ведут боевые действия на материке | Новости мира

Поэтому есть стремление увеличивать цифры.

Финансируемая государством компания Kamalaya, разработавшая вакцину, была рада пригласить команду CNN для получения вакцины как бы из источника.
Люди выстраиваются в очередь, чтобы увидеть Spotnik V в клинике ГУМа в Москве.

Всплывающие клиники открываются по всей Москве — российскому центру эпидемии коронавируса.

Перед тем как подняться наверх за Spatnik V, у москвичей есть один из самых фешенебельных торговых центров ГУМ, где в драгоценных бутиках можно увидеть последние новинки моды, они получают бесплатное мороженое с каждой инъекцией — ваниль в шоколаде.

После вакцинации хозяева ГУМа получают бесплатное мороженое.

Персонал сообщил CNN, что ежедневно вакцинируются около 200 человек. У сотен есть потенциал.

Еще одна больница была открыта в модном обеденном зале в Depo Moscow для популяризации вакцинации после обеда в уличной еде или ужина с суши.

Для тех, кто любит классическую музыку, есть даже один в Геликон, знаменитом Московском оперном театре, где через динамики звучат голоса арендаторов, ожидающих вакцинации.

Некоторые люди понимают, что эта вакцина — лучший шанс избежать инфекции.

84-летний Вадим Свистунов получил первичную прививку и ревакцинацию в оперном театре.

84-летний Вадим Свистунов и его 86-летняя жена Нонна через три недели пошли в оперный театр для вакцинации и ревакцинации.

«Мы пока не хотим туда идти», — сказал Свистунов CNN, который указал на небо. «Мы никуда не торопились, — сказал он.