19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия нанесла очередной ракетный удар по территории Украины | Украина

Россия нанесла очередной ракетный удар по территории Украины |  Украина

Россия обрушила на страну очередную волну ракетных, беспилотных и ракетных атак Украина Это шестая массовая атака с начала октября.

Украинские официальные лица заявили, что атаки, как и предыдущие пять, были направлены на разрушение энергосистемы страны.

Удары по объектам критической инфраструктуры в Одессе и Днепре были подтверждены администрацией президента и руководителями регионов в четверг утром. Еще 14 человек, в том числе девочка-подросток, пострадали в результате забастовки в Днепре, сообщил городской голова Борис Филатов. Днепровская облгосадминистрация сообщила, что пять человек пострадали.

Карта последних событий войны в Украине

Над Киевом сбиты две ракеты и иранский беспилотник «Шахед», сообщил глава Киевской области Дмитрий Кулеба.

Шахед, глава Николаевской области, заявил, что в его регионе работают беспилотники, поставленные Ираном. Он также сообщил, что в их сторону из Черного моря была запущена ракета. Он не подтвердил, поразили ли цели удары. «Кривые, беззубые, жалкие воришки — это все, что нужно знать о русской армии», — сказал он позже в телеграмме.

В четверг утром корреспонденты Guardian в Николаевской области услышали громкий взрыв. Неясно, были ли это украинские ПВО.

Неофициальные Telegram-каналы сообщили, что украинские системы ПВО активизировались в Харьковской, Черкасской и Полтавской областях.

Андрей Ермак, глава администрации президента Украины, заявил в телеграмме, что Россия потерпит неудачу в атаках на энергетический сектор. «Это наивная уловка трусливых неудачников, и мы к этому готовы», — написал Ермак.

«Украина уже приняла на себя самые сильные удары врага, и этим русским трусам не счесть результатов. Мы продолжаем наступление. Не игнорируйте сирены воздушной тревоги, у них ничего не получится. Мы их раздавим.

С начала октября Россия нанесла серию массированных ударов по энергетическим объектам Украины. Ранее в этом месяце президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 40% энергетической инфраструктуры страны разрушено.

READ  Следовать примеру Си? Россия внимательно следит за идеологией Китая.

По словам ее официальных лиц, 15 ноября Россия выпустила около 100 ракет по Украине. Объекты энергетики почти в каждом регионе были атакованы, сообщила государственная энергетическая компания «Укрэнерго», хотя почти три четверти были захвачены системами ПВО Украины. «Украинго» еще не опубликовало полный отчет о последнем ущербе, но назвало его самой страшной атакой на сегодняшний день.

В северной и южной частях Украины были введены аварийные отключения электроэнергии в попытке стабилизировать энергосистему.

Два человека погибли в деревне на границе с Польшей в результате забастовки во вторник. Союзники Украины заявили, что это украинская ракета ПВО, но Украина настаивает на том, что она российского происхождения. Польские официальные лица заявили в четверг, что ведется расследование для установления фактов и что Украина может иметь доступ к ракетной площадке на юго-востоке Польши.

Судмедэксперты осматривают место ракетного удара, в результате которого погибли два человека в деревне на юго-востоке Польши. Фото: Полиция Польши/AFP/Getty Images

В своем ночном выступлении Зеленский сообщил, что в 18 регионах и столице Киеве действуют аварийные и стабилизационные режимы.

«Мы делаем все, чтобы восстановить электроэнергию — генерацию и распределение. Очередная встреча Рамштайна [talks] проводится Основная проблема [discussed] Это должно было усилить нашу противовоздушную и противоракетную оборону», — сказал он.

Заседания Контактной группы по безопасности Украины, известные как переговоры в Рамштайне, представляют собой серию регулярных встреч между Украиной и ее союзниками, включая США. Первое заседание состоялось в апреле, а заседание в среду станет седьмым. Переговоры проходят на авиабазе Рамштайн в Германии и являются одним из основных каналов, по которым Украина может добиваться военной помощи.

Зеленский также сообщил, что вел переговоры со Всемирным банком о восстановлении поврежденной инфраструктуры и объектов общественного пользования, чтобы «гарантировать нормальную жизнь людей».

READ  Lomotif отмечает Всемирный день музыки, представляя артистов из России "Lomoval Scout" с их поиском талантов и возможностью хоть раз в жизни стать мировой музыкальной сенсацией.

«Если мы переживем эту зиму, а мы переживем, Украина обязательно выиграет эту войну», — заявил Зеленский в отдельном комментарии журналистам в среду.