18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия обвинила трех сотрудников посольства США в краже и должна лишить их неприкосновенности

МОСКВА, 8 октября. (Рейтер) — Россия обратилась к посольству США в Москве с просьбой отменить дипломатическое отстранение трех своих сотрудников, подозреваемых в краже товаров у гражданина России, сообщило в пятницу агентство Интерфакс.

Если Соединенные Штаты откажутся отменить дипломатический запрет, трое сотрудников должны будут немедленно покинуть Россию, говорится в сообщении министерства иностранных дел.

Ранее на этой неделе министерство иностранных дел России заявило, что план Конгресса США по высылке 300 российских дипломатов из Соединенных Штатов приведет к закрытию дипломатических объектов США в России. Подробнее

Сенаторы-демократы и республиканцы США во вторник призвали президента Джо Байдена изгнать российских послов, в то время как Москва не выдавала больше виз американцам, чтобы они представляли Вашингтон в России. Подробнее

«Интерфакс» со ссылкой на доказательства российских правоохранительных органов объявил ранее в пятницу, что трое граждан США в посольстве в Москве украли сумку у гражданина России в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Interfox News, московская полиция опознала троих мужчин как сотрудников морской пехоты США в возрасте от 21 до 26 лет.

Посольство США не сразу ответило на запрос о комментарии.

Доклад Эндрю Осборна и Говарда Коллера

Наши стандарты: Политика Thomson Reuters Foundation.

READ  Как война России в Украине повлияет на передачу образования