24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия отмечает День Победы во Второй мировой войне, когда начинается война на Украине: NPR

Россия отмечает День Победы во Второй мировой войне, когда начинается война на Украине: NPR

Жители стоят возле поврежденного здания ночью после российского обстрела в Комишеваке, Запорожская область Украины, понедельник.

Андрей Андриенко/AP


Скрыть заголовок

Изменить название

Андрей Андриенко/AP

Жители стоят возле поврежденного здания ночью после российского обстрела в Комишеваке, Запорожская область Украины, понедельник.

Андрей Андриенко/AP

Вот взгляд на ключевые события и превью прошлой недели.

Что посмотреть

Украинцы оценивают ущерб после пробуждения Ночью в Одессу попала ракета.

Во вторник Россия празднует День Победы, отмечая роль Советского Союза в разгроме нацистов во Второй мировой войне. президент Владимир Путин Он традиционно посещает военный парад на Красной площади в Москве. Этот день приобрел новое значение с вторжением России в Украину.

Вторник также является Днем Европы, который должен праздновать мир и единство на континенте, но отмечает второй год войны в Украине. Президент Европейской Комиссии Урсула ван дер Ляйен планирует Прибытие в Киев Вспомни завтра.

В четверг союзники России будут править оккупированными территориями востока Украины Донецк и Луганск Никто другой не признавал ее, пока Путин в феврале 2022 года не объявил, что признает две области «республиками» в ознаменование годовщины их самопровозглашенной независимости от Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский Может быть, планирую поехать в Германию на следующих выходных Сообщения немецких новостей. Зеленский и народ Украины — победители Премия Карла Великого Он будет представлен в Аахене, Германия, в воскресенье.

Евровидение Финал в субботу. Он должен был пройти в стране предыдущей команды-победителя, но это была Украина, и вместо этого организаторы решили провести мероприятие в Ливерпуле, Англия. Это не остановило украинских чемпионов Калуш Бэнд от Начало вечеринки На прошлой неделе.

READ  Снятие санкций с России — часть мирных переговоров с Украиной — Лавров

Представители от Турция, Россия, Украина и ООН Мы встретимся на этой неделе, чтобы обсудить продление Соглашение о допуске зерна Другая сельскохозяйственная продукция, поставляемая из портов Черного моря.

Воскресенье, Турция Проходят всеобщие выборы. Популярный кандидат от оппозиции обещал Страна должна быть тесно связана с Европейским Союзом.

Что произошло на прошлой неделе?

Россия сказал Два беспилотника были сбиты Он обвинил Кремль в попытке Украины убить Путина. Украинское правительство это отрицало. Москва позже Вашингтон обвинен США отрицают, что они якобы организовали нападение.

Украина сказал Сбита российская гиперзвуковая ракета. над Киевом с помощью американских систем безопасности Patriot. Украина впервые перехватила ракету такого типа, создав угрозу безопасности страны, особенно до того, как в апреле прибыли системы Patriot.

Президент Зеленский посетил Финляндию и Нидерланды. В Хельсинки он принял участие в шоу Северо-украинский саммит С руководителями Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции. В Нидерландах он встретился с премьер-министром Нидерландов и отправился в Гаагу. созвал особый суд Российских лидеров надо судить.

На церемонии коронации присутствовали супруга президента Елена Зеленская и премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Король Карл III, Президент Зеленский и другие Чиновники поздравили И благодаря мощной поддержке Соединенного Королевства во время войны. Зеленская в Лондоне Встретил Джилл Байденпервая леди США, которая Сказал о фотографии Вдвоем с Екатериной Английской, принцессой Уэльской: «Мы с Украиной». Были русские лидеры Сказал не приглашен Для коронации.

Эвакуированы более 1600 жителей Запорожской АЭС., сказал московский чиновник в регионе. Председатель Международного агентства по атомной энергии Он сказал состояние завода «Все более непредсказуемо и опасно», поскольку в регионе продолжаются обстрелы.

READ  Россия-Украина в прямом эфире: Киев настаивает на большем количестве оружия, поскольку война продолжается 100 дней | Новости войны России и Украины

По оценкам Белого дома, погибло более 20 000 российских военнослужащих. С декабря в Украине пострадали 80 тысяч человек. По словам Джона Кирби, официальный представитель Совета национальной безопасности. Он не привел последнюю оценку потерь украинских войск. NPR не удалось подтвердить потери с обеих сторон. Что касается некомбатантов, то это сделали правозащитники ООН. Убедитесь, что более 8000 мирных жителей были убиты От крупномасштабного вторжения год назад, но они считают, что полная цифра значительно выше.

глубокий

Украина утверждает, что недавно развернутая американская система Patriot сбила российскую гиперзвуковую ракету.

Украина хоронит «храброго сына» из Америки.

В тот день Государство Украина Подкаст: высокопоставленный украинский чиновник о предстоящем контрнаступлении и будущем России

Россия обвинила Украину в попытке начать атаку на Кремль с целью убить Путина.

Специальный отчет

Война России на Украине меняет мир: смотрите наш отчет о волновых последствиях войны во всех уголках земного шара.

Предыдущие разработки

Читайте воспоминания о прошлом здесь. Для контекста и подробных историй см. больше освещения NPR здесь. Также слушайте NPR и подписывайтесь Государство Украина Подкаст для обновлений в течение дня.