29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия представляет Тома Круза и Илона Маска как первый космический фильм, развлекательные новости и главные новости

МОСКВА (AFP) — Советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал на орбите Земли, заявив о крупной победе Москвы в холодной войне, в то время как Россия снова участвует в космической гонке с Вашингтоном.

Хотя на этот раз акции несколько блестящие.

5 октября одна из самых известных актрис России, 36-летняя Юлия Перзильд, взрывается на Международной космической станции (МКС) вместе с 38-летним кинорежиссером Климом Шипенко.

Их миссия? Сделайте первый снимок на орбите раньше, чем это сделают американцы.

Если их план будет реализован, россияне, как ожидается, обойдут звезду «Миссия невыполнима» (с 1996 г. по настоящее время) Тома Круза и голливудского режиссера Дуга Лаймана, которые первыми объявили о своих планах совместно с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и SpaceX. , Компания миллиардера Илона Маскина.

«Я бы хотел, чтобы мы были не только первыми, но и лучшими», — сказал Пересильд в интервью AFP, нажав на часы до запланированной бомбардировки 5 октября с космотрома Пыхонур в Казахстане.

О вызове — операционном названии российского проекта — было объявлено в сентябре прошлого года, через четыре месяца после голливудского проекта.

Но, помимо огромных амбиций, о фильме известно немногое.

Кто доктор?

Его заговор был скрыт экипажем и Российским космическим агентством, российские СМИ показали, что он показывает доктора, которого срочно отправили на МКС для спасения космонавта.

Бюджет звонка не разглашается. Но ни для кого не секрет, что полет в космос — дело дорогое: место на ракете «Союз» для МКС обычно обходится NASA в миллионы долларов.

Указывая на эстетическую направленность фильма, громкое имя в списке заслуг — г-н Константин Эрнст, 60-летний глава дружественной Кремлю телекомпании «Первый канал».

READ  Россия-Дания | Анонс ЕВРО-2020: где смотреть, новости команд, руководство по форме | ЕВРО-2020

Г-н Эрнст управлял некоторыми из самых важных моментов в новейшей политической истории России и жизни президента Владимира Путина: военных парадов, инаугурации и церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи.


Российский медиа-менеджер Константин Эрнст (слева) и Роскосмос Дмитрий Рокосин выступили 13 мая 2021 года в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина в Звездном городке под Москвой. Фото: AFP / РОСКОСМОС / GCTC / АНДРЕЙ ШЕЛЕПИН

Г-н Дмитрий Рокосин, откровенный глава российского космического агентства Роскосмоса, будет показан в кинотеатрах по всей стране во время получения кредитов.

Известно, что он не выделяется на экране, а скорее руководит компанией, страдающей от стагнации и коррупции, и публично провоцирует Маска в Твиттере.

‘Инструмент пропаганды’

По словам 57-летнего г-на Рокосина, технологический прогресс Роскосмоса — это способ для американских конкурентов повысить свой статус.

Но это часть геополитической войны между его страной и Вашингтоном, согласно недавнему интервью московской газете.

«Кино давно превратилось в мощный инструмент пропаганды», — заявил он популярной ежедневной газете «Комсомольская правда» в июне.

Его оценка роли фильма в отношениях между Москвой и Вашингтоном достигла уровня, сопоставимого с оценкой времен холодной войны.

В интервью г-ну Рогозу Круз и Лайман сказали, что обращались в Роскосмос в начале 2020 года.

Но он сказал, что неназванные «политические силы» заставили его отказаться от идеи сотрудничества с русскими.

«После этого я понял, что космос — это большая политика», — сказал он в газете. «Вот тогда и пришла идея снять фильм».

Представители круиза не ответили на запросы AFP о комментариях.

‘Не супергерой’

В рамках подготовки к космической гонке 21 века Пересильд с конца мая проходит интенсивную подготовку в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке под Москвой.

Когда он говорил с AFP, он уже управлял центрифугой и будет обучаться выживанию во враждебных условиях, когда он вернется на Землю в капсуле «Союз» 17 октября.

READ  Россия продолжает обсуждать сотрудничество с Китаем в области исследования Луны

Тем не менее, она сосредоточена на поставленной задаче.


Российский режиссер Клим Шипенко ISS будет заниматься камерами, светом, звуком и оформлением во время съемок. Фото: AFP / РОСКОСМОС / GCTC / АНДРЕЙ ШЕЛЕПИН

Небольшая галерея изображений ISS может быть сложной задачей, особенно для режиссера, который занимается фотоаппаратами, освещением, звуком и оформлением.

«Мы должны снимать в космосе то, что нельзя снимать на Земле», — говорит он.

В отличие от многих советских детей, выросших на успехах Гагарина, Пересильд сказала, что никогда не мечтала о полетах в космос.

Он признает, что был «страх», когда его выбрали на эту должность из 3000 кандидатов.

«Я не супергерой», — сказал он AFP.

Он сказал, что его вдохновили дети, участвующие в его Фонде Кальчонок, который поддерживает молодых людей с ограниченными возможностями.

«Для них взять ложку в руки — это как полететь в космос». Они «должны верить в невозможное».