19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия призывает иностранные силы уйти из Болгарии и Румынии

Госсекретарь США Энтони Блинкен проводит пресс-конференцию 21 января в Женеве, Швейцария, после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. (Фабрис Коффрини / AFP / Getty Images)

Госсекретарь США Энтони Блинген заверил министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Вашингтоне на встрече в Женеве в пятницу.Единый, быстрый и жесткий ответ«Если Москва продолжит агрессию против Украины.

Два высокопоставленных дипломата завершили полуторачасовую двустороннюю встречу в пятницу, в ходе которой Соединенные Штаты стремились убедить Россию усилить напряженность на границе с Украиной, где они сосредоточили десятки тысяч военнослужащих, и продемонстрировали возможность вторжение в Украину. .

«Мы все в равной степени привержены пути дипломатии и диалога для разрешения наших разногласий», — сказал Блинген в пятницу.. «Но если это окажется невозможным и Россия решит продолжить свою агрессию против Украины, мы полны решимости».

На пресс-конференции после встречи с Блинкеном Лавров заявил, что Соединенные Штаты согласились направить письменные ответы на все требования безопасности России.

Обе стороны согласились перед переговорами, что не ожидают прорыва в оборонных требованиях России и что США и их союзники рассматривают начало.

На встрече Блинкен повторил, что не ожидает, что Соединенные Штаты и Россия разрешат свои разногласия, но выразил надежду, что дипломатический путь будет проложен для решения этих проблем.

«Мы намерены идти по этому пути и мирно разрешать наши разногласия», — сказал он.

После встречи Блингена с Лавровым в пятницу в Берлине, после встреч с немецкими, британскими и французскими коллегами и в Киеве, он встретился с президентом Украины Владимиром Желенским.

READ  Энтони Альбанезе, который находится в Камбодже на региональных саммитах, говорит, что главные проблемы — это действия России и Китая.