26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия проверяет Netflix на предмет нарушения закона в отношении ЛГБТ-контента — ЮРИСТ — Новости

МВД России Расследование Жалоба комиссара по семейной безопасности Ольги Барнетс на изображение ЛГБТКИ-тем в сериале, транслируемом Netflix под лейблом 16+.

В настоящее время российское законодательство считает темы ЛГБТКИ «разным содержанием» и требует, чтобы они транслировались с рейтингом +18. Раздел 6.2.1 Закона о неоднозначной борьбе с кампаниями 2013 года запрещает:

«Поощрение нетрадиционных сексуальных отношений с несовершеннолетними, поощрение непрофессиональных сексуальных отношений с несовершеннолетними путем распространения информации, направленной на пропаганду искаженного представления о том, что влечение к нетрадиционным сексуальным отношениям и / или в обществе придает одинаковую ценность традиционному и нетрадиционному сексу. Распространение информации о отношения или нетрадиционный половой акт делают их более интересными ».

У Netflix есть 30-дневный срок для ответа на запросы, и в случае признания его виновным, он будет оштрафован на 800 000–1 000 000 рублей или приостановлен на срок до 90 дней.

Пятница, это тоже было Объявлено В рамках комитета российского парламента по делам семьи, женщин и детей они планируют поддержать законопроект, запрещающий отображение любых материалов «сексуального характера» в фильмах и телесериалах в Интернете.

В случае 2017 года Баев v. Россия, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Российские законы о кампании против гомосексуализма «усиливают унижение и предрассудки и поощряют гомосексуальность, несовместимый с такими идеями, как равенство, плюрализм и терпимость, присущие демократическому обществу». Правозащитным организациям Критиковал законы За нарушение прав на свободу от дискриминации и свободу слова и ассоциации.

READ  Лидер Чечни говорит, что Россия захватит Киев и Мариуполь; Нейтральная позиция Индии в отношении войны вызывает у нас беспокойство; Финляндия, Швеция имеют интернет в НАТО