19 апреля, 2024

Россия требует первую медаль чемпионата Европы по смешанным командным прыжкам в воду

2021 Лен Чемпионат Европы по водным видам спорта

• Понедельник 10 мая — воскресенье 23 мая
  • Будапешт, Венгрия
  • Искусство — Дайвинг — Открытая вода — Плавание
  • Сайт мероприятия

На первом этапе чемпионата Европы по водным видам спорта семь водолазов вышли на доски для участия в соревнованиях смешанных команд по прыжкам в воду.

От двух до четырех спортсменов соревнуются в шести прыжках в смешанных командных прыжках в воду. В каждой команде должно быть хотя бы один мужчина и одна женщина.

• Прыжок 1: трамплин 3 м — женский
  • Прыжок 2: трамплин 3 м — мужчина
  • Погружение 3: 3 м, смешанная синхронизация — мужчины / женщины
  • Погружение 4:10 м с платформы — Женщины
  • Погружение 5:10 м Платформа — Мужчина
  • Погружение 6: смешанная синхронизация на 10 м — мужчины / женщины

В этом году титул достался сборной России. Кристина Ильиник, Евгений Кузнецов, Екатерина Белява, А также Виктор МиниПаве, Который пришел сзади, чтобы претендовать на первый матч недели. Сборная России финишировала с 431,80 балла, сократив рейтинг Италии до 428,00 балла. Германия, фаворит на победу, заняла третье место с показателем 421.00. Немецкая команда заняла первое место после первых трех прыжков, но уступила и России, и Италии в соревнованиях на 10-метровой вышке.

Лучший одиночный прыжок также принадлежит сборной России: Кузнецов набрал 96,90 балла за прыжок с трех метров.

7. Норвегия — 237,00

Кристина Ильинич, завоевавшая бронзовую медаль в синхронном беге на 3 м на чемпионате мира 2017 года в Будапеште, рассказала о победе своей команды:

«Было здорово нырять здесь, на Tuna Arena, в этом прекрасном бассейне, но без зрителей все было немного иначе. Все наши погружения были великолепны. Мы так счастливы, что выиграли золотую медаль».

И Ильинич, и Кузнецов уже этим летом прошли квалификацию на Олимпиаду. Белява пропустил квалификацию в этом виде спорта на чемпионате мира по прыжкам в воду в начале этого месяца.

READ  Российско-украинский конфликт может привести к глобальному экономическому ущербу

Россия вышла из чемпионата Европы 2018 года, где Кузнецов вместе с Юлией Димошининой занял третье место после Германии и Украины. Сборная Украины в 2021 году заняла 5-е место.

Пока его команда была на третьем месте, Партик Хустинг из Германии продолжил завоевывать медаль на чемпионате Европы. С 2008 года он выигрывал как минимум одну медаль каждый раз, когда проводится соревнование.