28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Русские реагируют сопротивлением, гневом и тревогой по мере того, как разворачивается новая фаза войны.

Русские реагируют сопротивлением, гневом и тревогой по мере того, как разворачивается новая фаза войны.

Жестко контролируемые российские государственные СМИ гневно отреагировали на обещанную на этой неделе поставку западных танков в Украину, и этот гнев разделяют некоторые жители Москвы.

Украинские танки «будут помехой для наших войск», сказал Сергей CNN в российской столице. «Но мы все равно победим. Это только расширит конфликт», — сказал он, повторяя кремлевский нарратив о том, что Украина — это марионеточное правительство Запада.

«Это приведет к новой мировой войне», — добавила пожилая женщина. «Когда я был ребенком, мы очень хорошо помним Вторую мировую войну. Никто не собирается выигрывать еще одну мировую войну.

Но это не единственная достопримечательность на улицах Москвы. Многие россияне выразили волнение по поводу конфликта, а некоторые прямо критиковали президента Владимира Путина.

«Это отвратительно… им не следовало начинать войну», — сказала одна женщина, назвав Путина «виновником» вторжения.

«Общественной информации не хватает», — сказал другой человек, выразив свое недовольство провоенной пропагандой, заполнившей российский эфир. «Народу надо что-то объяснять… Лучше бы эксперты начали высказывать свое реальное мнение, а не подчиняться приказам правительства и Путина».

Другие считают, что настало время для ухода России. «Я думаю, что это политическая война, а не война народов. Пусть они решают это», — сказала другая женщина.

«Что нам делать? Наше мнение очень приземистое».

Студент-киновед, у которого есть друзья, участвовавшие в конфликте, сказал: «Я сейчас на грани слез. Я хочу, чтобы эта спецоперация вообще никогда не начиналась, чтобы эта война и человеческая жизнь действительно уважались.

READ  Сенаторы поставили под сомнение кандидатуру Байдена для борьбы с Китаем и Россией