23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в основном упали в начале второго дня G20

Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в основном упали в начале второго дня G20

Йеллен и глава Народного банка Китая И Ган встретились на полях саммита G20

Министр финансов США Джанет Йеллен и глава Народного банка Китая И Ган встретились на полях саммита G20 на Бали, Индонезия.

Йеллен написала в Твиттере, что они обсудили «глобальные макроэкономические и финансовые проблемы, включая экономические перспективы» для США и Китая.

Отдельное агентство Рейтер ОтчетЦитируя представителя США, он сказал, что встреча Илиня и И длилась два часа, и что разговор проходил «в контексте глобальных вызовов».

— Джихе Ли

Байден говорит, что «маловероятно», что ракета, убившая двух человек в Польше, была запущена из России.

Об этом заявил президент США Джо Байден. «Маловероятная» ракета, убившая двух человек в Польше, была выпущена из РоссииСсылаясь на траекторию полета ракеты.

На вопрос репортера, была ли ракета запущена из России, Байден сказал: «Есть предварительная информация, которая опровергает это, я не хочу говорить об этом, пока мы не проведем полное расследование».

Далее он сказал: «Маловероятно … в сознании трека, что он был запущен из России. Но посмотрим».

Байден подтвердил, что лидеры G7 согласились поддержать продолжающееся расследование «Досье». Взрыв.

«Мы договорились поддержать польское расследование взрыва в сельской местности недалеко от границы с Украиной. Я обязательно выясню, что именно произошло», — сказал он журналистам в кулуарах саммита G20 на Бали, Индонезия. .

— Джихе Ли

Tencent объявляет о доходах и, как говорят, начинает новый раунд сокращения рабочих мест

Китайский технологический гигант Тенсент Отчет о доходах за третий квартал в Азии запланирован на конец дня.

Ожидается, что компания увидит очередное падение выручки после публикации Первое падение доходов в предыдущем квартале, закончившемся в июне. Средний прогноз для Refinitiv предполагает снижение на 0,47% до 141,7 млрд юаней (20 млрд долларов).

READ  Спрос на майнеров криптовалюты в России растет на фоне низких цен на оборудование - Новости майнинга биткойнов

отдельно , Источники сообщили Reuters, что Tencent начинает новый раунд сокращений рабочих мест.. Эта новость появилась, когда технологические компании по всему миру объявили об увольнениях.

Акции Tencent выросли на 3% в начале торгов и в последний раз выросли на 0,83% по сравнению со снижением на 0,81% в более широком диапазоне. Индекс Ханг Сенг.

— Эбигейл Нг, Джихи Ли

CNBC Pro: «стержень» ФРС мертв, говорит стратег, который делится тем, куда сейчас инвестировать

Идея о том, что ястребиная позиция ФРС пойдет на пользу акциям, «мертва», говорит Fidelity.

Салман Ахмед, глобальный руководитель отдела макроэкономического и стратегического распределения активов в компании по управлению инвестициями, сказал, что он обеспокоен краткосрочной эффективностью акций и предлагает вместо этого инвестору рассмотреть другой класс активов.

— Ганеш Рао

Всемирный банк заявил, что Россия «разрушает свое будущее» войной на Украине

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что Россия наносит ущерб своему будущему, продолжая войну с Украиной.

«Это ослабляет Россию, делает их изгоями и фактически разрушает их будущее», — сказал он. Меня задело то, что Россия делает с собой и своим народом».

Отвечая на вопрос о последних событиях в отношении ракеты российского производства, убившей польских граждан, Малпасс сказал: «Я не хочу спекулировать о ракетах, но о G20 [goes]Было единство и широкое единство стран G20 против войны».

— Джихе Ли

JPMorgan понизил прогноз по ВВП Китая

В заметке аналитиков говорится, что JPMorgan понизил свои экономические прогнозы для Китая в ответ на события, включая недавний рост числа случаев Covid и «заметное замедление внутренней активности».

Теперь инвестиционный банк ожидает, что рост ВВП Китая в 2022 году составит 2,9% по сравнению с его предыдущим прогнозом в 3,1%. В 2023 году JPMorgan прогнозирует рост китайской экономики на 4% по сравнению с предыдущим прогнозом в 4,5%.

READ  Американские и российские дипломаты жестко, но вежливо ссорятся в Исландии

Данные по розничным продажам и промышленному производству за октябрь вышли во вторник разочаровывающими. Поскольку глобальный рост замедлился, а Китай боролся со вспышкой COVID-19.

— Эбигейл Нг, Майкл Блум

CNBC Pro: акции этих биотехнологических компаний выглядят дешево, а аналитики дают 2 более 100%

Fundstrat заявил, что некоторые акции биотехнологических компаний заслуживают внимания и что этот подсектор в настоящее время является самым сильным в отрасли здравоохранения.

Марк Ньютон, руководитель отдела технической стратегии исследовательской фирмы Fundstrat, сказал, что этот сектор является «ключевой частью причины, по которой здравоохранение, вероятно, станет сильным в четвертом квартале». [fourth quarter] «, говорится в записке от 14 ноября.

Чтобы определить акции биотехнологических компаний, которые выглядят дешевыми и, как ожидается, вырастут в будущем, я проверил CNBC Pro. iShares Биотехнологический ETF на ФактСет. Вот 8:

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Визен загар

В МИД Польши заявили, что ракета, убившая двух человек в Польше, была произведена в России.

Министерство иностранных дел Польши сообщило утром в среду, что два человека погибли в результате падения ракеты российского производства на территорию Польши.

Министерство заявило, что Россия осуществляла затяжную атаку на украинскую инфраструктуру, когда ракета попала в село Прзюдов, в результате чего погибли два гражданина Польши.

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау призвал российского посла дать «немедленные подробные разъяснения» по поводу инцидента.

— Крис Адили

CNBC Pro: аналитики считают, что эти акции, связанные с электромобилями, в цепочке поставок лития могут стать победителем

Goldman Sachs заявляет, что пик цен на аккумуляторный металл приближается.

Учитывая этот взгляд, CNBC Pro проверил досье Global X Lithium & Battery Tech ETF для акций, связанных с производителями электромобилей, которые могут предоставить возможности для инвесторов.

READ  SpaceX доставила на станцию ​​русских и индейских женщин — Бизнес-новости

Ожидается, что эти акции будут расти в течение всего 2023 года, большинство аналитиков рекомендуют их покупать, а средний потенциал роста составляет не менее 20% в течение следующих 12 месяцев.

сюда .

— Ксавьер Онг

Акции закрылись ростом третий день за последние четыре

Основные средние индексы выросли во вторник после того, как другой отчет показал, что инфляция может замедлиться.

Промышленный индекс Доу-Джонса завершил день повышением на 56,22 пункта, или 0,2%, до 33 592,92 пункта. Индекс S&P 500 вырос на 0,9% до 3991,73 пункта, а индекс Nasdaq Composite вырос на 1,5%, закрывшись на отметке 11358,41 пункта.

— Таная Макхейл